Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Август
2022

Белорусская делегация посетила крупные промышленные предприятия Хакасии

0
Белорусская делегация посетила крупные промышленные предприятия Хакасии

   Делегация Республики Беларусь с сотрудниками Минэкономразвития Хакасии посетила крупные промышленные предприятия региона.

В состав делегации вошли руководители и первые заместители ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», ОАО «БЕЛШИНА», ОАО «МАЗ», ООО «Сатурн-1», СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод», ОАО «Институт БЕЛОРГСТАНКИНПРОМ» и многие другие.

Как рассказали в пресс-службе Минэкономразвития республики, одним из пунктов визита стало посещение горнодобывающей компании АО «УК «Разрез Степной», которая с 1993 года ведет отработку запасов Черногорского каменноугольного месторождения Минусинского угольного бассейна. Здесь представители делегации из Республики Беларусь, генеральный директор «Разреза Степной», начальники участков и главные инженеры обсудили возможности и перспективы дальнейшего международного сотрудничества.

«Мы сотрудничаем с Беларусью уже не один год и рады их приветствовать на «Разрезе Степной» и в солнечной Хакасии. Такие очные встречи – это возможность лично обсудить трудности и пути их решения, наладить новые линии взаимовыгодного сотрудничества и вместе развиваться, несмотря ни на что», - отметил генеральный директор «Разрез Степной» Евгений Солоненко.

Также делегация посетила ООО «Сорский горно-обогатительный комбинат» - одно из крупнейших предприятий Хакасии. Здесь проводятся буровзрывные работы, экскавация, транспортировка руды и пустой породы. Доказанные запасы Сорского месторождения составляют около 58,1 млн тонн молибденовой руды, прогнозные запасы - 140,3 млн тонн.

«Сотрудничество Республики Беларусь и Хакасии – это взаимовыгодные перспективы. На территории Хакасии трудится более 500 карьерных самосвалов «БЕЛАЗ», а вообще, на Россию приходится более 70% экспорта нашей карьерной техники», - отметил заместитель начальника управления – начальник коммерческого отдела СНГ ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» Анатолий Трамбицкий.

Личное посещение делегацией промышленных предприятий региона станет началом более тесных и эффективных B2B связей. Так, например, «Сорский ГОК» сможет модернизировать и обновить карьерную технику и, возможно, заключить длительное соглашение на приобретение и поставку карьерных самосвалов. 





Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Глава Хакасии соберёт членов правительства на очередное заседание





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Шарыповский благочинный выступил на открытии турнира по армейскому рукопашному бою

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России