Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Хакасия участвует во всероссийской программе подготовки управленческих команд

0
Хакасия участвует во всероссийской программе подготовки управленческих команд

   В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовала образовательная программа по подготовке региональных управленческих команд в рамках реализации мероприятий федеральной программы «Профессионалитет».

В рамках проекта повышение квалификации пройдут около 500 человек из 42 регионов страны.

Хакасию представляет команда: замминистра образования и науки Хакасии Алла Идимешева, директор Черногорского техникума отраслевых технологий Наталья Поликарпова и директор Лицея города Черногорска Ирина Тимченко, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ. 

- Практико-ориентированная программа федерального проекта «Профессионалитет» направлена на формирование лидеров, обеспечивающих реализацию проекта «Профессионалитет» в регионах, - отметила замминистра образования и науки Хакасии Алла Идимешева. 

Слушатели образовательной программы разделены на 70 междисциплинарных управленческих команд – в каждой есть представители колледжа, работодателя и регионального органа власти, который курирует вопросы образования. 

Черногорский техникум отраслевых технологий, победивший в программе «Профессионалитет», получил 60 миллионов рублей на создание образовательного кластера по направлению «Педагогика». Лицей города Черногорска является участником проекта как будущий работодатель выпускников техникума по данному направлению. 

Справочно 

Федеральный проект «Профессионалитет» Минпросвещения России включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года и нацелен на создание в системе СПО принципиально новой отраслевой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики. 

Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственных центров (кластеров).





Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Отчет главы Хакасии о работе правительства за 2023 год





Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Дмитрий Левченко доложил главе Хакасии об итогах работы Госохранинспекции



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Хакасии стартует региональный этап турнира Знание.Игра

В Хакасии состоится Афганский турнир по боксу «Долг, Честь, Память»

Юный теннисист из Хакасии стал призёром первенства Сибири


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России