Главные новости Алушты
Алушта
Март
2023

Три дня выходных: чего ждать от погоды в Крыму

Крым ждут сразу три выходных дня – в честь Дня воссоединения полуострова с Россией. Непосредственно в праздник, 18 марта, погода в регионе немного покапризничает: местами пройдут небольшие дожди, и будет дуть сильный ветер. А вот в воскресенье и особенно в понедельник стоит планировать прогулки. Подробнее – в нашем материале.

Как сообщает центр погоды ФОБОС, в праздничный день, 18 марта, самая комфортная температура воздуха будет в Евпатории, Саках и Бахчисарае: днём воздух прогреется до +11…+13 градусов. В Феодосии и Симферополе столбики термометров покажут на одну отметку меньше. В Алуште, Севастополе и Судаке ожидается +9…+11 градусов, в Ялте, Белогорске, Черноморском, Керчи и Щёлкино – на позицию ниже.

При этом в некоторых регионах пройдут небольшие дожди и усилится ветер. Так, осадки прогнозируются на ЮБК – в Ялте и Алуште, на западе Крыма – в Евпатории, Саках и Черноморском, а также в Бахчисарае и Севастополе. В то же время в Симферополе, Евпатории, Саках, Черноморском и Щёлкино возможны порывы ветра до 10 м/с.

В воскресенье, 19 марта, в Крыму ожидается сухая погода. А ветер на большей части полуострова будет умеренным либо слабым. Исключением станут только Феодосия, Керчь и Севастополь, где ожидаются порывы до 8-9 м/с.

Что касается температуры воздуха, то самой высокой она будет в Симферополе, Евпатории и Бахчисарае – до +14 градусов, а также Севастополе и Саках – до +13. Вместе с тем в Белогорске и Судаке прогнозируется до +12 градусов, Ялте и Алуште – до +11, Феодосии – до +10, Керчи и Щёлкино – до +9. Самым прохладным в воскресенье станет Черноморское, где столбики термометров не поднимутся выше отметки +8.

Понедельник, 20 марта, также порадует жителей и гостей Крыма тёплой и сухой погодой. К тому же ветер на полуострове окончательно утихнет, за исключением Севастополя, где возможны порывы до 7 м/с.

Итак, о температуре воздуха. В Симферополе, Евпатории и Белогорске прогнозируется +13…+15 градусов, в Бахчисарае, Саках, Судаке – +12…+14, в Ялте, Алуште, Феодосии – на градус ниже. В Севастополе и Щёлкино столбики термометров будут колебаться на отметках +9…+11, в Керчи – +8…+10, в Черноморском – +7…+9.

Как полуостров отмечает годовщину «Крымской весны» и что непосредственно состоится 18 марта – рассказываем здесь и здесь. А тут предлагаем топ-25 достопримечательностей региона, которые, по нашему мнению, должен посетить каждый турист.

 





Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику





Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Главный тренер отметил команду из Керчи как самую жизнерадостную


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Алушта на Sevpoisk.ru


Крым

В Крыму назвали ключевым для жителей полуострова указ Путина



Частные объявления в Алуште, в Крыму и в России