Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2023

На жителей Анапы возбудили дело за попытку сжечь заживо судебного пристава

На жителей Анапы возбудили дело за попытку сжечь заживо судебного пристава

В Анапе члены организованной преступной организации планировали сжечь заново судебного пристава. Довести до конца задуманное мужчинам не удалось, их «перехватили» сотрудники ФСБ. Возбуждено уголовное дело по подозрению организации приготовления к убийству сотрудника ФССП России организованной преступной группой, в связи с осуществлением им служебной деятельности, по найму, по мотивам политической, идеологической ненависти (ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, ч.2 ст.105 УК РФ).

Установлено, что четверо мужчин в возрасте 42, 58, 36 и 62 лет разработали план преступления, смастерили зажигательные смеси, разлили их по бутылкам. Для осуществления задуманного – поджога дома и автомобиля – члены ОПГ нашли исполнителя. Им оказался сотрудник спецслужб. План хотели реализовать вечером 29 января.

- Подозреваемые в хуторе Рассвет встретились выполняющими роль исполнителей преступления сотрудниками спецслужб, которым передали коктейли с зажигательной смесью и подтвердили свое намерение о совершении убийства сотрудника ФССП России, - рассказали в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Сейчас с членами группировки работают следователи, в домах фигурантов прошли обыски.

- 42 и 58-летние подозреваемые уже задержаны следователями. В отношении них, а также 36 и 62-летних подозреваемых в ближайшее время также будут приняты решения об избрании соответствующих мер пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

 





Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: на выборах президента участки были под надежной защитой





Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: В Краснодаре появится театр современного искусства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

Спортивные выходные с «Известиями»

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу


Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Анапа

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России