Главные новости Арзамаса
Арзамас
Март
2023

Акция для профилактики ДТП с участием пешеходов прошла в Арзамасе

Акция для профилактики ДТП с участием пешеходов прошла в Арзамасе

27 марта в Арзамасе прошла профилактическая акция «Пешеход на переход». Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Инспекторы совместно с волонтерами ЦБ «Безопасный Арзамас», юными инспекторами движения Православной гимназии и членами общественного вблизи пешеходных переходов проводили разъяснительную и профилактическую работу с горожанами. Участники акции напоминали жителям Арзамаса о необходимости пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, вручали им памятки и буклеты с ПДД РФ.

Мероприятие проводилось, чтобы снизить количество ДТП с участием пешеходов, повысить культуры пользования переходом со стороны арзамасцев и привлечь внимание водителей к пешеходам. Сотрудники инспекции уделяли особое внимание пресечению таких нарушений правил дорожного движения, как переход проезжей части в неустановленном месте и невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на переходах.

В ГИБДД напомнили, пешеходы могут ходить по тротуарам или дорожкам. Если их нет, следует двигаться по обочинам. В таком случае в условиях недостаточной видимости или ночью необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Если нет пешеходного перехода, пересекать проезжую часть нужно на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах выходить на проезжую часть можно только убедившись в безопасности движения. Перебегать дорогу в неположенном месте запрещено.

Хотелось отметить, что предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом, — добавили в инспекции.

Ранее сообщалось, что строительство транспортно-пересадочного узла началось в Арзамасе.

 




Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза





Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Глеб Никитин может покинуть пост главы Нижегородской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Нижнем Новгороде пройдут всероссийские соревнования по фитнес-аэробике

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Арзамас

17-летняя девушка забила приемную мать гантелей в Вадском округе



Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России