103news.com
Авто Новости
Март
2023

Новости за 07.03.2023

Volkswagen Polo, 2000 г.

Drom.ru 

Всем привет давно хотел написать отзыв так как было много различных марок автомобилей,но наверное самая достойная эта маленькая машинка,Купил случайно почитав отзывы у знакомого,за 100 русских денег ,было все хорошо,но когда гнал в Омск из района она как карбюратор начала пинаться,механика.Был вывод что стрелка бензобака врёт.Залив бенза едем дальше все хорошо,5 передача выскакивал пришлось ее усилеем давить,.100 км легко ехать,но на обгон больше 100 нужно подумать.Утро не доброе,т.к брал ее ночью.Передние... Читать дальше...

Японская надёжность: 10 лучших спортивных автомобилей из Страны восходящего солнца

Quto.Ru 

Япония производит одни из самых надёжных автомобилей в мире. В основном это обусловлено японскими технологиями и менталитетом. При покупке спортивного автомобиля надёжность играет одну из самых важных ролей. Потому что владельцы не готовы выложить кучу денег за машину, обслуживание, ремонт и при этом не иметь возможности ездить на своём автомобиле. Надёжность — важный фактор для всех автомобилей, особенно для спортивных моделей, которые предназначены для ежедневного использования и ориентированы на удовольствие водителя.



Марко: если Цунода и де Врис хотят остаться в Формуле-1, то для них это ключевой сезон

Championat.com (Авто) 

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко высказался о перспективах гонщиков дочерней команды австрийского гоночного коллектива «Альфа Таури» — Юки Цуноды и Ника де Вриса.

На российских автозаводах женщин поздравили с Международным женским днём

Quto.Ru 

Например, как выяснила редакция Quto, утром 7 марта на центральной заводской проходной Ульяновскогоо автозавода заводчанок встречала праздничная музыка и ростовая фигура медведя. Более того, все 2000 сотрудниц самого предприятия и дочерних обществ получили в подарок фирменный шоколад «Патриот» (разумеется, с изображением одноимённогооо внедорожника).

Начались испытания первого российского компактного спортивного электрокара Elecar TIGARBO GT-B

АвтоАвто.ру 

Отечественный производитель электротранспорта «Тигарбо Эко» приступил к дорожным испытаниям нового электромобиля Elecar TIGARBO GT-B с высокой степенью локализации. Старт продаж новинки запланирован на апрель 2023 года.

Российские блогеры сделали «Жигули» на колесах в форме огромных шаров из арматуры

«Motor» 

Авторами проекта выступили создатели YouTube-канала «Гараж 54». Для каждого «колеса» взяли толстую арматуру, которую скруглили на специальном станке, а затем сварили вместе несколько элементов, закрепив конструкцию полукруглыми ребрами жесткости. Внутри конструкции расположилась несущая ось, которая обеспечивает нужную жесткость колесу. После сварки каждое колесо покрасили в белый цвет, под тон кузова автомобиля.



10 успешных автопроизводителей, производящих проблемные моторы

Quto.Ru 

Почти все автомобильные бренды обладают тем или иным стереотипом. Считается, что самые надёжные двигатели выпускает Toyota. Но ложка дёгтя найдётся даже в бочке именитого японского производителя. Как бы это удивительно ни звучало, но японская Mazda, выпускающая лучшие спортивные автомобили JDM, которые передаются в семье из поколения в поколение, попала в список брендов с худшими двигателями в истории. Если какой-либо бренд создаёт невероятные моторы в надёжных автомобилях, это не значит, что в его истории нет постыдных продуктов.

Лэнс Стролл показал, как лежал в больнице и восстанавливался после переломов рук

Championat.com (Авто) 

Канадский гонщик «Астон Мартин» Лэнс Стролл выложил новый пост на своей странице в социальной сети, где показал подписчикам, как он лежал в больнице и восстанавливался после многочисленных травм.

На бывшем заводе Total в Калужской области запустят производство моторных масел Lemarc

«Motor» 

Ранее мощности предприятия были приостановлены в связи с антироссийскими санкциями, из-за которых специалисты не могли получать необходимое сырье. По словам губернатора региона Анатолия Артамонова, возобновление производства позволит сохранить рабочие места. При этом завод сможет выпускать до 75 000 тонн продукции ежегодно.

«Мы очень отстали». Джордж Расселл рассказал о проблемах «Мерседеса»

Championat.com (Авто) 

Пилот команды Формулы-1 «Мерседес» Джордж Расселл выразил мнение, что немецкому коллективу предстоит проделать много работы для того, чтобы бороться за призовые места на регулярной основе.

В российских автосалонах продают седаны Hyundai Elantra из Казахстана за 2 миллиона рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», автомобили 2023 года выпуска есть в наличии у продавцов из Москвы, Екатеринбурга, а также Казани и Оренбурга. Модели доступны в разных комплектациях, ознакомиться с которыми можно на официальных сайтах дилерских центров. В зависимости от уровня оснащения стоимость машин доходит до 2,7 миллиона рублей.

Компания Lexus бесплатно предоставит владельцам электрокаров RZ бензиновые машины

«Motor» 

У них автоматически откроется доступ к новой программе Lexus Reserve, которая позволит бесплатно взять в аренду автомобиль с бензиновой либо гибридной силовой установкой. Такую возможность японцы предусмотрели на случай долгих путешествий, для которых относительно скромный запас хода RZ 450e может оказаться недостаточным.

Технический директор «Макларена» объяснил проблемы команды на старте сезона

Championat.com (Авто) 

Технический директор «Макларена» Джеймс Ки объяснил, что проблемы команды в новом сезоне Формулы-1 связаны в том числе и с изменениями в регламенте, которые коснулись днища.

Гоночный грузовик «Валдай Next» собрали из серийных деталей

Quto.Ru 

Как выяснила редакция Quto, в основе «боевой» машины, построенной командой «ГАЗ Рейд Спорт», лежит полноприводная «Газель», от которой авторы проекта взяли лонжеронную раму, передний мост и переднюю рессорную подвеску. В свою очередь, задним мостом на пневматической подвеске поделился городской автобус «Газель City».


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Rss.plus
#123ru.net

«Телефон доверия»




Предпенсионеров начнут свободно увольнять. Минтруд выпустил разъяснение. Кто попадет под удар?

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Володин: спорам, подобным тем, что идут вокруг ВШП имени Ильина, сейчас не место

«Серп и Молот» вернется в строй: бывший дворец культуры на берегу Яузы превратится в новое общественное пространство




В компании АвтоВАЗ рассказали, появится ли Lada Vesta с полным приводом

«Motor» 

Вопрос, уже много лет волнующий отечественных автовладельцев, задал портал Quto руководителю проекта Vesta Олегу Евгеньевичу Груненкову. Судя по его ответу, россиянам придется продолжать довольствоваться моноприводной версией: нынешняя платформа флагмана, которая осталась неизменной с выходом NG-версии, не подразумевает привода на все четыре колеса.

В России подорожал переднеприводный Exeed LX

Автоновости дня 

Переднеприводный Exeed LX подорожал в России на 50 тыс. рублей. Рекомендованные розничные цены (РРЦ) на кроссовер остались прежними, но изменилась «специальная выгода», которая в комплектациях Luxury и Prestige уменьшилась на 50 тыс. рублей.

Назван победитель конкурса «Женский автомобиль года»

«Motor» 

В 2023-м звание лучшей машины для прекрасного пола досталось компактному кроссоверу Kia Niro. Его похвалили за стильный дизайн, понятные и одновременно передовые технологии, а также за относительную доступность. Модель продается только в «зеленых» версиях: двух гибридных (HEV и PHEV) и полностью электрической.

Haval опубликовал первые фотографии внедорожника P04

Quto.Ru 

Китайский автопроизводитель Haval опубликовал в Сети первое изображение нового полноразмерного внедорожника, известного под обозначением P04. По предварительным данным, в основу новинки ляжет платформа одного из пикапов семейства Great Wall Poer, а серийная версия модели будет продаваться как новое поколение модели H5. Премьера автомобиля состоится в первой половине этого года.

Лада Гранта, 2022 г.

Drom.ru 

Приветствую. Созрел для первых впечатлений, поддал, поехали )) Мук выбора не было, предыстория тут Отзыв о Лада Приора , в приоре не хватало только кондиционера, больше никаких претензий к авто не возникало. Авто необходимо только для работы, возить мою почти 45-летнюю задницу без дополнительных пассажиров. Работа - торговый представитель, маршрут 1000-1200 в неделю (в зависимости от сезона), из них добрая половина - щебенка и оченна кривое подобие асфальта родом из СССР. Честно, матерюсь каждую поездку... Читать дальше...



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России