103news.com
Авто Новости
Март
2023

Новости за 12.03.2023

Автобус-долгострой КамАЗ все-таки станет серийным в 2023 году

«Motor» 

В актуальном плане завода НефАЗ фигурирует модель «4290» — автобус среднего класса, впервые представленный ещё в 2020 году. Портал Wroom.ru узнал, что за без малого три года изменений по технике не случилось: КамАЗ-4290 начнут выпускать с проверенным 4,5-литровым дизелем Cummins и 6-ступенчатым автоматом. Дата начала серийного производства и тираж не раскрываются.

ЧМЗ показал новый автокран на основе КамАЗ

PR autoline 

Челябинский механический завод презентовал обновленную модификацию автокрана «Челябинец». Машина основана на 3-осном грузовом внедорожнике КАМАЗ-43118. Она снабжена стрелой с выдвижением на 33 м. Автокран поднимает грузы до 43 м весом до 3 т. высоту и максимальную нагрузку по весу увеличивают противовесы. Их масса 5,4 т.

Читать дальше...



Компания Honda начала продажи сверхэкономичного кроссовера CR-V

«Motor» 

Китайское совместное предприятие Dongfeng-Honda представило CR-V e:PHEV — бензин-электрическую версию, которой требуется подзарядка от розетки. Ключевые отличия скрыты под капотом: новинка полагается на систему i-MMD четвертого поколения, состоящую из 2,0-литрового «атмосферника», мотора-генератора, тягового электродвигателя и литий-ионной батареи.

BMW 545e мощностью 520 л.с. является доказательством того, что гибриды могут быть крутыми

RuBMW.ru 

Кто сказал, что гибриды не могут быть крутыми? Благодаря сочетанию традиционного двигателя внутреннего сгорания и современной электрификации, гибриды могут предложить лучшее своим клиентам. В ...

Фотошпионы показали салон нового базового Mercedes-Benz E-Class

«Motor» 

Портал Сochespias поделился «живыми» фотографиями интерьеров седана в кузове W214. Новинку запечатлели в топ-комплектации с трёхэкранной мультимедиасистемой MBUX Superscreen, но больший интерес представляет обычная версия с парой раздельных экранов: о ней Mercedes-Benz пока умолчал. Публичная премьера нового E-Класса не за горами, ведь в Испании уже проходят закрытые презентации.



Компания Toyota сделает сверхкомфортную Corolla на четверть экономичнее

Quto.Ru 

Минпромторг КНР сертифицировал гибридный седан Allion: под этим именем в Поднебесной скрывается удлинённый вариант Toyota Corolla с улучшенным салоном. Ожидаемый расход топлива в смешанном цикле — всего 4,08-4,41 литра на 100 километров, то есть экономия относительно актуального седана с «атмосферником» 2.0 составит 26-28 процентов или около 1,6 литра.

АвтоВАЗ показал «подогретую» Lada Granta в кузове лифтбек

«Motor» 

Главному редактору «За рулём» Максиму Кадакову удалось узнать познакомиться с прототипом новинки и узнать подробности. Ключевых новшеств два: после возвращения на конвейер Lada Granta Sport станет мощнее на пять-семь процентов. Вдобавок, появится выбор типа кузова: к заказу будут доступны и лифтбеки, и седаны. По предварительным данным, продажи Lada Granta Sport стартуют летом.

Култхард: Гран-при Бахрейна — угрожающий знак, что Ферстаппен возьмёт третий титул

Championat.com (Авто) 

Бывший пилот Формулы-1 Дэвид Култхард высказался о минувшем Гран-при Бахрейна, а также выделил сильные стороны фаворита чемпионата и гонщика «Ред Булл», голландца Макса Ферстаппена.

Концерн Great Wall готов добавить внедорожнику Tank 300 мотор V6

«Motor» 

На специальном мероприятии китайского клуба владельцев Tank представитель компании заявил, что препятствий для создания 3,0-литрового «трёхсотого» нет. Инженеры Great Wall могут разработать Tank 300 с турбомотором V6 примерно за год, но при одном условии: нужно собрано 1000 депозитов по 20 тысяч юаней (эквивалент 2900 долларов или 220 тысяч рублей) каждый.

Редкий кабриолет M3 E30 пустили с молотка после реставрации BMW

Quto.Ru 

За уникальный автомобиль аукционный дом Collecting Cars смог выручить 95 500 евро (эквивалент 7,8 миллиона рублей). M3 E30 Convertible — сама по себе малотиражная версия «эмки» (сделана 781 штука), а этот конкретный экземпляр в течение почти трёх лет (с января 2018-го по декабрь 2020 года) ремонтировался и восстанавливался силами заводской мастерской BMW Group Classic.

Гендиректор «Альпин» объяснил свои слова о том, что Окон является отличным вторым пилотом

Championat.com (Авто) 

Генеральный директор «Альпин» Лоран Росси прокомментировал своё высказывание, в рамках которого назвал гонщика команды Эстебана Окона «отличным вторым пилотом», а также «негарантированным материалом для чемпиона мира».


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс




Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание




Компания Porsche превратит новый 911 GT2 RS в 710-сильный гибрид

Quto.Ru 

Подробности о хардкорном купе для трека выяснил британский Autocar. Инсайдеры утверждают, что GT2 RS впервые станет гибридом, причём концепцию силовой установки позаимствуют у спортпрототипов 919 Hybrid и 963 LMDh. Бензин-электрическая трансмиссия дебютирует на самой мощной и дорогой версии, а к концу десятилетия гибридами станут менее экстремальные 911.

Хэмилтон — о разнообразии в Ф-1: ещё остаются люди, которые сопротивляются

Championat.com (Авто) 

Семикратный чемпион Формулы-1 и пилот «Мерседеса», британец Льюис Хэмилтон высказался о запрете Международной автомобильной федерации (ФИА) на политические и религиозные высказывания, который, по его мнению, негативно повлиял на расовый и гендерный вопрос в «королевских» гонках.



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Федерация бокса России на ВДНХ

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Федерация бокса России на ВДНХ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России