103news.com
Авто Новости
Март
2023

Новости за 16.03.2023

Леклер считает, что команда не сможет использовать старые блоки управляющей электроники

Championat.com (Авто) 

Пилот «Феррари» Шарль Леклер высказался о штрафе, который он получит за использование уже третьего блока управляющей электроники на втором этапе сезона-2023 — Гран-при Саудовской Аравии.

Кросс-флагман Mazda: CX-90

Авто.IronHorse.ru 

Полноразмерный вседорожник, представленный в самом начале 2023 года и став новым флагманом СХ-линейки, демонстрирует всю высоту роста стандартов японского бренда в отношении его топовых моделей.

IIHS назвал самые безопасные новые внедорожники: лидером оказался Volkswagen

Quto.Ru 

Тренд на создание SUV по-прежнему остаётся актуальным среди автопроизводителей. Среди наиболее популярных моделей — среднеразмерные кроссоверы и внедорожники, обладающие достаточным пространством, чтобы быть практичными, но при этом избегающие ярлыка «массивный и громоздкий». Безопасность — один из важнейших аспектов семейного автомобиля. Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) выбрал 8 самых безопасных и надёжных кроссоверов и внедорожников среди новых моделей, продающихся в 2023 году.



Родстер BMW 507 стоимостью 2,5 миллиона долларов

RuBMW.ru 

На шоу автомобилей Amelia Concours d'Elegance 2023 был продемонстрирован один из самых редких и, возможно, самый дорогой BMW в мире – 507 Roadster. Классический автомобиль с открытым ...

Расчет стоимости BMW X5 M60i 2024 в полной комплектации

RuBMW.ru 

BMW X5 M60i 2024 года появится раньше, чем вы думаете, с некоторыми серьезными обновлениями по сравнению с предыдущей моделью. Двигатель, созданный по мотивам BMW M, выдает такую же мощность, как и...



Под маркой «Кайи» на рынок России выйдут новые кроссоверы

Quto.Ru 

Как выяснила редакция Quto, сейчас автомобили проходят процедуру сертификации, а старт продаж запланирован на апрель этого года. Обе машины имеют оригинальные кузова (с собственным дизайном, интерьером и тому подобным), но вся техника несёт марку Chery, так как эта компания владеет 49% акций фирмы Yibin Kaiyi (Cowin) Automobile Co.

Компания КамАЗ построит для «Газпрома» новый внедорожник и автобус

«Motor» 

Разработку будущих проектов лично обсудили генеральный директор отечественного автогиганта Сергей Когогин и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. В рамках встречи топ-менеджеры согласовали созданием междугороднего автобуса и внедорожного автомобиля, которые будут работать на природном газе. Подробности о новых проектов в российских компаниях не раскрыли.

ГИБДД начала тестировать в Москве нейросеть для поиска нарушителей на электросамокатах

«Motor» 

О пилотном запуске новой технологии рассказал информационному агентству ТАСС начальник управления столичной Госавтоинспекции Александр Быков. Искусственный интеллект поможет сотрудникам ведомства выявлять пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ), нарушающих правила дорожного движения.

Хэмилтон высказался о выступлении в Джидде после ракетного удара в прошлом году

Championat.com (Авто) 

Пилот «Мерседеса», семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон высказался о выступлениях в Саудовской Аравии после прошлогоднего скандала с упавшей неподалёку от трассы ракетой.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Rss.plus
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве




Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

«Библионочь» в этом году посвящена семейному чтению

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей




Компания Alpine представила юбилейный спорткар Alpine A110 San Remo 73 за 7,2 млн рублей

Автоновости дня 

Alpine, французский производитель гоночных и спортивных автомобилей (входит в состав концерна Renault) выпустил лимитированную спецверсию спорткара Alpine A110 San Remo 73, посвященную 50-летию победы Alpine A110 в ралли Сан-Ремо.

Владельцы электрокаров Tesla засудили компанию за слишком долгий и дорогой ремонт

«Motor» 

Как пишет Bloomberg, коллективный иск поступил в суд Сан-Франциско. В нем истцы утверждают, что стоимость ремонта электромобилей Tesla непомерно высока, и при этом обслуживание зачастую затягивается. Компанию обвиняют в том, что она монополизировала рынок ремонта: владельцам Tesla попросту некуда обратиться помимо авторизированных сервисных центров.

Kaiyi представит в России три новых кроссовера. Известны примерные цены

Автоновости дня 

Запустив в России продажи седана E3 калининградской сборки, компания Kaiyi уже в 2023 году планирует вывести на российский рынок еще три модели. Это будут кроссоверы в ценовом диапазоне от 1,8 до 3 млн рублей, рассказал «Газете.

Российские дилеры выставили на продажу новые кроссовера Mazda CX-8 от 2,1 миллиона рублей

«Motor» 

Праворульные автомобили 2022 и 2023 годов выпуска предлагают привезти под заказ продавцы из Владивостока и Хабаровска. Еще один автосалон из Находки может доставить из Южной Кореи кроссовер с левым расположением руля. Однако стоимость такой модели составит уже 3,6 миллиона рублей. Ознакомиться с доступными предложениями можно на официальных сайтах дилерских центров.

Опора двигателя левая LYNXauto для двигателя Renault для Lada Vesta, Largus

Lada Online (лада.онлайн) 

Левая опора (подушка) двигателя для автомобилей Лада Веста и Ларгус с двигателями Renault. Производитель - LYNXauto. Применяемость: Лада Веста (двигатель Renault H4M / HR16) Лада Ларгус (двигатели Renault K4M, K7M).



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

По пути с мечтой



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России