103news.com
Авто Новости
Март
2023

На «Автоторе» обнаружены китайские грузовички марки Foton

0

Продукция этого бренда будет выпускаться силами российских рабочих. Интересно, что речь идёт об электрических версиях. Ранее «Автотор» подтвердил, что займётся производством коммерческой техники. Об этом заявил представитель завода Алексей Храмцовский на Межотраслевом автомобильном конгрессе в Москве. Теперь в распоряжении «Китайских автомобилей» оказались снимки «живых» машин в цехах «Автотора». По данным источника, «Автотор» уже практически начал производство китайских грузовичков марки Foton. Это подтверждают фотографии, сделанные в цехах калининградского предприятия. Прежде представители завода отказывались назвать имя потенциального партнёра – официально о сотрудничестве до сих пор не объявлено. На снимках, оказавшихся в распоряжении «Китайских автомобилей» можно рассмотреть несколько десятков шасси марки Foton. Уточняется, что это электрические грузовики с двигателем FTTB064 мощностью 87 л. с. (пиковая достигает 156 л. с.). Предположительно, речь идёт о модели Foton iBlue EV с грузоподъёмностью 1 230 кг. Полная масса транспортного средства – 4 495 кг. Длина, ширина и высота машины – 5 995, 2 200 и 3 140 мм соответственно. Запаса энергии батареи на 104 кВтч должно хватать на 410 км пути. Размер грузового отсека – 4 170 x 2 100 мм. Под российский рынок машины могут быть модифицированы. В частности, у них отличаются бамперы (в Китае они иные). Foton – относительно молодая марка, основанная в 1996 году. Уже в 2001 году она вошла в топ-10 китайских машиностроителей. По итогам 2022 года бренд стал самым успешным экспортёром коммерческого транспорта. Кабины для российского грузовика «Валдай Next» поставляет именно эта фирма. Ранее россияне могли официально приобрести пикапы Tunland и внедорожники Sauvana. Напомним, что модель Foton iBlue EV получила европейский сертификат одобрения типа транспортного средства ещё в июле 2022 года. Машину можно экспортировать в страны и регионы ЕС и за его пределами. Ранее стало известно, что в Россию придёт китайская марка Shineray. Компания выпускает машины, мотоциклы и грузовички. Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto





Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города





Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России