Главные новости Балашихи
Балашиха
Март
2023

Новости Балашихи за 26.03.2023

Молодые артисты провели концерт патриотической песни в Музее Победы

«ФАН» (Riafan.ru) 

В столичном Музее Победы на Поклонной горе отмечают Всемирный день театра. В честь праздника молодые ансамбли эстрадной песни и театральные коллективы подарили зрителю концерт патриотической и военной песни.

Жительница Балашихи по всей России собирает частушки, которые войдут в сборник «Заревские гастебы»

Газета «Факт» (Балашиха) 

«Ещё в третьем классе я сказала маме, что я буду учить петь», — вспоминает Александра Челмайкина. Детская мечта маленькой Саши стала реальностью. И сегодня она руководит народным ансамблем русской песни «Сударушка» в КДЦ «Заря». В этом году коллективу исполнится 25 лет.

Врач из Тамбовской области переехал в Балашиху и остался здесь жить и работать

Газета «Факт» (Балашиха) 

Ринат Мухтаров — врач-узист, он работает в Московском областном онкологическом диспансере (МООД). В Подмосковье приехал 3 года назад из Тамбовской области. Сначала работал в Балашихинской областной больнице, а затем перешёл в диспансер.



Врачу из Балашихи вручили благодарственное письмо на форуме онкологов Центрального федерального округа России

Газета «Факт» (Балашиха) 

Высокий профессионализм заведующего отделением № 1 Московского областного онкологического диспансера (МООД) Сергея Тарарова отметили благодарственным письмом на форуме онкологов Центрального федерального округа в Одинцове.

2013 • Регулярный хоккейный турнир ВЫЗОВ U-10 (08 Мая - 10 Мая 2023г)

KidsHockey.ru 

Все игры турнира сопровождаются прямой видео-трансляцией на нашем канале с профессиональными операторами и комментаторами.
Ссылка на YouTube канал турнира «ВЫЗОВ» ----> : https://www.youtube.com/channel/UCVt_GB ... subscriber
Персональной статистикой игроков турнира на сайте R-Hockey.ru.
Каждый день будут проходить фотосессии матчей, игроков и церемоний награждения участников турнира.
------------------------------------------------------------
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ РЕГУЛЯРНОГО ХОККЕЙНОГО... Читать дальше...

В Балашихинской картиной галерее открылась персональная выставка фотографа Владимира Штырикова

Газета «Факт» (Балашиха) 

На экспозиции «Свето-тень» представлено 105 чёрно-белых работ фотографа-любителя из Балашихи. В экспозиции собраны фотографии, которые были сделаны фотохудожником в течение 18 лет. Самый ранний снимок был сделан в 2005 году, а самый поздний — в 2023. «Я считаю, что чёрно-белая фотография наиболее ярко отражает философию фотографии в целом. Выставка называется „СветоТень“ — это переход от света к тени, от тени к свету, что и является, по сути, основной философией снимка, как цветного, так и чёрно-белого»... Читать дальше...

Балашихинским управлением ЗАГС была зарегистрирована 300-я пара

Газета «Факт» (Балашиха) 

В Отделе № 1 Балашихинского управления ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области была зарегистрирована 300-я свадьба с начала года. На юбилейной регистрации брака в качестве молодоженов выступили Владислав Витальевич и Валентина Николаевна.

В Балашихинском управлении ЗАГС зарегистрировали рождение девочки с редким именем Милалика

Газета «Факт» (Балашиха) 

На удаленном рабочем месте в Московском областном перинатальном центре, Отделом № 1 Балашихинского управления ЗАГС зарегистрировано рождение девочки, которой было дано необычное имя Милалика с использованием услуги «Суперсервис».



В Балашихе родилась малышка Илария: новая регистрация в управление ЗАГС нашего округа

Газета «Факт» (Балашиха) 

В Московском областном перинатальном центре было зарегистрировано рождение девочки с редким именем Илария специалистами Отдела № 1 Балашихинского управления ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области, которые работали на удаленном рабочем месте. Родители, Денис Алексеевич и Анна Александровна, были счастливы и назвали свою дочь красивым именем Илария.

Международный конкурс «Театральные ассамблеи» завершился гала-концертом в ДК «Балашиха»

Рамблер 

Масштабным гала-концертом 25 марта завершился XII международный фестиваль-конкурс «Театральные ассамблеи». На сцене Дворца культуры «Балашиха» выступили победители фестиваля — более ста представителей лучших творческих коллективов России и зарубежья.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» раздали балашихинским рыбакам 250 памяток с правилами безопасности

МЧС России 

Работники территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками полиции, волонтёрами, представителями Всероссийского общества спасания на водах и городского Центра по делам ГО и ЧС раздали жителям региона 250 памяток с правилами безопасного поведения на водоёмах в весенний период. Профилактическое мероприятие состоялось на реке Пехорка в городском округе Балашиха.

Более 140 человек стали участниками региональных соревнований по адаптивному спорту «Вместе» в Королеве

Газета «Спутник» (Королёв) 

Турнир «Вместе» — традиционное мероприятие, которое проходит в рамках госпрограммы «Спорт Подмосковья» и региональной программы «Доступная среда». В этом году оно собрало более 140 участников.

В Подмосковье наградили работающих на ж/д станциях волонтеров

Блог сайта «Суть Событий» 

Волонтеры, работающие на станциях и переходах железнодорожного транспорта в Московской области, были отмечены за свою активную деятельность. Им было вручено 100 термокружек за помощь в снижении уровня травматизма в регионе. Благодаря их усилиям смертность на железной дороге в регионе в прошлом году снизилась на 10%.

Читать дальше...



Балашиха

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Ирина Серегина

"Знай наших!"




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России