Главные новости Балашихи
Балашиха
Февраль
2023

Население Подмосковья растет в 2,5 быстрее, чем Москвы

0
Население Подмосковья растет в 2,5 быстрее, чем Москвы

За 10 лет только по официальным данным число подмосквичей увеличилось на 1,6 млн человек. Внутри Московской области активнее всего прирастают жителями Балашиха, Люберцы, Одинцово, Раменское и Подольск. В этих округах проживает четверть населения региона. - Население Подмосковья увеличивается устойчиво. Значительная доля прироста – за счет миграции, – пояснил ведущий научный сотрудник Института демографии Высшей школы экономики Никита Мкртчян. – Люди со всей страны едут в столичный регион. Прежде всего в Москву. Но она, как известно, не резиновая. В итоге столица «выплескивает» часть населения на территорию примерно до 30 км от МКАД. Как отмечает эксперт, на таком расстоянии от столицы проживает половина населения региона. Миграционный прирост усиливает урбанизацию – в области строится больше городского жилья. Численность населения растет не только за счет притока из дальних регионов страны, но и за счет москвичей. Люди, которые не могут себе позволить жилье в столице, часто переселяются в область.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха





Балашиха

Встреча с узниками концлагерей прошла в школе № 3 в Балашихе


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Балашиха

Московский бульвар в Балашихе благоустроят весной 2024



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России