Главные новости Батайска
Батайск
Сентябрь
2022

В Ростовской области дети отравились в школе, а резервистам запретили уезжать

В Ростовской области дети отравились в школе, а резервистам запретили уезжать

В Ростовской области несколько детей получили серьезное отравление, пообедав в школьной столовой, приказ военного комиссариата о частичной мобилизации ограничивает резервистов в свободе передвижения, а для реконструкции улицы Вавилова выкупают 41 участок земли у собственников. Массовое отравление детей В школе № 12 Батайска Ростовской области отменены занятия из-за массового отравления детей, сообщают в социальных сетях. В школе началась проверка. Дело в том, что на днях некоторые учащиеся резко почувствовали себя плохо, у детей появилась рвота. Их сразу госпитализировали в больницу. Выяснилось, что ухудшение самочувствия у школьников появилось после обеда котлетами и сосисками в тесте в столовой. Сейчас в учебное заведение направилась проверка из санэпидемстанции, прокуратуры и Следственного комитета Ростовской области. Возбуждено уголовное дело. Известно, что продукты в учебное заведение поставляет компания ОАО «ПЛОДООВОЩТОРГ». Это самый крупный поставщик питания в школы Ростовской области. Организация исполняет контракты на сумму порядка 86 миллионов рублей. Анализируя деятельность поставщика, сервис «Маркер» предупреждает, что отличительной чертой компании на торгах является демпинг, это может указывать на экономию на качестве товаров.   Приказ подписан В Ростовской области военный комиссар региона, полковник Игорь Егоров подписал приказ о частичной мобилизации. Документ уже направлен во все муниципалитеты региона. В документе описаны условия проведения призыва, в основном они относятся к офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса. Всем военным, имеющим мобилизационные предписания или получившим повестки, отдан приказ явиться в военкомат.  Также временно запрещается выезд за пределы своих муниципалитетов и резервистам без предписаний.   Ради новой дороги В региональном правительстве рассказали, что в Ростове производится выкуп участков земли у собственников под реконструкцию улицы Вавилова. Так, на сегодняшний день завершены работы на 21 из 26 запланированных участков, оставшиеся пять дорог в рамках нацпроекта «БКД» приведут в порядок к 15 октября 2022 года. Мэрия Ростова заявила министру транспорта региона Владимиру Окуневу, что сейчас ведет работы по оценке и изъятию участков земли, находящихся в зоне предстоящей реконструкции улицы Вавилова. Всего после соглашения с собственниками будет выкуплен 41 участок.





Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Ростовская область

Голубев: областной бюджет по итогам 2023 года – профицитный





Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ростовская область

Голубев: областной бюджет по итогам 2023 года – профицитный



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Областное первенство по легкой атлетике среди юнармейцев провели в Ростове-на-Дону

Волгодонцы успешно выступили на областном турнире по всестилевому каратэ

Донские спортсмены завоевали награды розыгрыша Кубка России


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ФМБА

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»



Частные объявления в Батайске, в Ростовской области и в России