Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Байкальска
Байкальск
Март
2023

Ремонт мостов на Байкальском тракте в Иркутской области планируют завершить к началу туристического сезона

Ремонт мостов на Байкальском тракте в Иркутской области планируют завершить к началу туристического сезона

Министр транспорта Приангарья проинспектировал ход ремонта участка дороги «Иркутск - Листвянка» и четырех мостов

В Иркутской области к началу туристического сезона планируют завершить ремонт мостов, расположенных на Байкальском тракте (дорога «Иркутск - Листвянка). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По поручению губернатора области Игоря Кобзева министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов проинспектировал ремонт участка трассы с 42-го по 52-й км и четырех мостов. На данный момент часть работ идет с опережением контрактных сроков. Комиссия напомнила подрядной организации о необходимости соблюдения темпов работ, чтобы открыть движение в обе стороны к началу туристического сезона.

По словам Максима Лобанова, пристальное внимание в ходе проверки было уделено участку от поселка Николы в сторону Листвянки, где нужно укрепить обочину, поскольку тротуар только планируется к проектированию, а безопасность обеспечить нужно уже сейчас.

«Этот вид работ будет рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения. Кроме того, составлена дефектная ведомость по восстановлению дорожного покрытия проезжей части и пешеходных маршрутов в Листвянке. Стоимость работ составит около 200 млн рублей», - сказал министр.

Также был рассмотрен вопрос ликвидации просадок, обустройства знаками и искусственным освещением замены вышедших из строя осветительных приборов. Так, в планах - к 1 июня восстановить работоспособность линии искусственного электроосвещения с 8-го по 21-й км.

Кроме того, на данный момент разработан проект по устройству освещения на отрезке с 35-го по 51-й км: работы выполнят в текущем году.

Напомним, ранее на Байкальском тракте полностью отремонтировали четыре участка: с 29-го по 31-й км, с 32-го по 42-й км, с 42-го по 47-й км и с 52-го по 57-й км. Ремонтируемые мосты на участке дороги с 42-го по 52-й км планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Также добавим, что в минувшем сезоне на обновление автодорог к Байкалу в Иркутской области было выделено 1,6 млрд рублей.





Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме





Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»



Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России