Главные новости Бердска
Бердск
Март
2023

За пост мэра Бердска поборются замминистра, замглавы района и замдиректора управляющей компании

0
За пост мэра Бердска поборются замминистра, замглавы района и замдиректора управляющей компании

На днях депутаты горсовета определят, кто из них наиболее достоин возглавить город. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #выборымэраБердска #конкурснаякомиссия

По итогам тестирования кандидатов на пост главы Бердска наилучшие результаты продемонстрировали замминистра региональной политики Роман Бурдин (65,3 балла из возможных 70), замглавы Искитимского района Алексей Колотий (49 баллов) и замдиректора управляющей компании ООО «Маяк» Николай Яковченко. Такие данные приводит городское издание «БердскОнлайн».
За 30 минут соискатели высокой должности градоначальника написали ответы на 30 вопросов на знание законодательства РФ, региональных и местных законов, сообщает издание. Затем перед конкурсной комиссией провели презентацию своих личных программ развития Бердска. Комиссию по отбору кандидатур на должность главы Бердска возглавляет первый заместитель губернатора Новосибирской Юрий Петухов.  Он и вел заседание по протоколу.
На предстоящей 23 марта сессии из тройки лидеров депутаты горсовета Бердска большинством голосов выберут нового главу города. Напомним, что всего на пост главы городской администрации претендовали шестеро кандидатов. Помимо уже названных, это предприниматель Михаил Блынский, депутат Новосибирского районного совета Наталья Пшеничная и военный пенсионер Александр Трушакин. Конкурсную комиссию представляют руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора и правительства Новосибирской области Валентина Дудникова, министр региональной политики Андрей Клюзов, первый вице-губернатор Юрий Петухов, депутат Заксобрания Зоя Родина, председатель горсовета Бердска Владимир Голубев, начальник управления правового, организационного и кадрового обеспечения министерства региональной политики Максим Зырянов, зампредседателя горсовета Бердска Сергей Лапицкий и депутат горсовета Людмила Чуркина. Напомним, что пост главы администрации Бердска стал вакантным после того, как теперь уже бывший градоначальник Евгений Шестернин возглавил министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области.   Ранее редакция сообщала о том, как депутаты горсовета Новосибирска восприняли отмену выборов главы города.




Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории





Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким




Спорт в Новосибирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Масштабный турнир в Бердске. Всероссийские соревнования по настольному теннису собрали 615 спортсменов

Движение транспорта ограничат из-за легкоатлетического полумарафона в Новосибирске

В День космонавтики наградили победителей и призеров Национальной технологической олимпиады


WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Бердск

Кто должен заниматься захоронением погибших животных в Бердске?



Частные объявления в Бердске, в Новосибирской области и в России