Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2023

Гончарную мастерскую и лабораторию юного историка откроют в Амурской области

Гончарную мастерскую и лабораторию юного историка откроют в Амурской области

Свои проекты амурские общественники реализуют с помощью грантов Минкульта. 

Минкультуры Амурской области подвело итоги конкурсного отбора на предоставление грантов некоммерческим организациям, которые осуществляют деятельность в сфере культуры на территории Приамурья. Конкурс направлен на достижение результата регионального проекта "Создание условий для реализации творческого потенциала нации (Творческие люди) (Амурская область)".

Прием заявок на участие в конкурсном отборе проходил период с 1 февраля по 2 марта. 

"Региональное правительство уделяет большое внимание развитию культуры в Приамурье. Только за последние несколько лет на воплощение 10 проектов выделено больше 2,5 миллионов рублей. На эти средства организованы концертные и театрализованные программы, открыты новые выставки, появились интерактивные площадки, реализованы проекты для людей с ОВЗ и так далее, - отметила министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова. - В этом году амурские НКО приняли активное участие в конкурсе, всего представлено 12 разнообразных заявок, четыре из них получили одобрение. Мы возлагаем большие надежды на эти проекты и будем внимательно следить за их реализацией".

Гранты в форме субсидий на мероприятия в области театрального творчества, народного творчества, сохранения нематериального культурного наследия, в том числе и на поддержку творчества лиц с ОВЗ, получили:

- Амурская областная общественная организация "Ассоциация творческих работников Амурской области" на реализацию проекта "Земля родная - колыбель золотая" (247 580 рублей);

- Серышевская районная молодежная общественная организация "Альтернатива" на открытие гончарной мастерской "Глинка" в селе Хитровка Серышевского округа (242 502 рублей);

- Общественная организация "Союз женщин г. Благовещенска" на реализацию проекта "Театр как зеркало жизни" (175 000 рублей);

- Некоммерческая организация "Ассоциация музеев Амурской области" на открытие лаборатории юного историка (246 300 рублей). 

Свои проекты организации должны будут реализовать до конца 2023 года, сообщает пресс-служба Минкульта Амурской области. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ





Губернатор Амурской области Василий Орлов
Москва

Собянин сообщил о благоустройстве парка Горького





Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Белогорске прошли соревнования по гандболу в зачет XXVI спартакиады городов Амурской области

Медали первенства ДФО завоевали амурские кикбоксеры

Новый стадион по поручению губернатора построят в школе Завитинска


WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Амурская область

Амурчанин, потерявший зрение из-за работы, получит 700 тысяч рублей в качестве компенсации



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России