103news.com
Личное
Июнь
2023

Новости за 02.06.2023

В Тульской области стартует культурный проект «Классика: история и современность»

Елена Волкова 

В Туле, Тульская область реализуется IV этап проекта «Классика: история и современность». Уже с большим успехом прошли I, II и Ш этапы в городах: Дмитров (Московская область), Воронеж и Рамонь (Воронежская область), Тверь и Вышний Волочёк (Тверская область).

Читать дальше...

«По городу "Грады" работают» // Корреспондент “Ъ” побывал в Шебекино за час до закрытия въезда в район

ИД «Коммерсантъ» 

В пятницу власти Белгородской области ввели полный запрет на передвижение по дорогам приграничного Шебекинского округа. За час до этого в Шебекино побывал корреспондент “Ъ” Александр Черных. Он увидел пустой город, горящие здания, российских военных и жителей, которые до последнего не хотели эвакуироваться

Тёплая встреча Алиева с Зеленским или враг моего союзника — мой друг: дипломатия по-бакински. Видео

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Радостная встреча стратегического партнера и союзника России с президентом Украины. 

Читать дальше...



Социальная значимость для легочных больных // Перечень приоритетных диагнозов предлагается расширить

ИД «Коммерсантъ» 

Диагноз «хроническая обструктивная болезнь легких» (ХОБЛ) следует включить в утверждаемый правительством перечень социально значимых заболеваний, а для оказания врачебной помощи таким больным необходимо найти дополнительные источники финансирования, следовало из выступлений экспертов на прошедшем в Совете федерации заседании круглого стола. Ежегодные расходы бюджета на пациентов с таким диагнозом составляют 400 млрд руб., но основная часть этих средств расходуется на госпитализацию, а не на амбулаторное лечение или профилактику... Читать дальше...

Не распространяется на мэров // Прокуратура против того, чтобы глава Воркуты сохранял свою должность во время службы на СВО

ИД «Коммерсантъ» 

Прокуратура Воркуты вынесла протест на решение городского парламента о том, чтобы лица, замещающие муниципальные должности, сохраняли свои позиции на время службы в зоне специальной военной операции (СВО). Ранее совет депутатов муниципалитета принял такое решение после того, как мэр города Ярослав Шапошников заявил о своем желании отправиться в зону боевых действий в качестве добровольца.

Креатив и творчество - как основные векторы развития отечественного образования

Svetlana L 

Конференция, приуроченная ко Дню защиты детей, прошла 1 июня в библиотеке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. «Как воспитать творца в условиях глобальной трансформации систем» - так звучала тема обсуждения. Организатором и ведущим дискуссии стал Егор Иванков, председатель комиссии по развитию креативных индустрий в Совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ.

Читать дальше...

Внедрение мобильного личного кабинета для сотрудников атомной отрасли

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Гринатом как ИТ-интегратор Госкорпорации «Росатом» в процессе создания цифрового рабочего места в отрасли решает сразу несколько важных задач, начиная от внедрения и поддержки импортонезависимых АРМ, заканчивая развитием корпоративных систем и обеспечением их отказоустойчивости.

Читать дальше...



В российском Forbes Woman вышел материал о женщинах в блокадном Нагорном Карабахе (Арцахе)

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Молодая мать с ребенком в блокадном Степанакерте - столице Нагорно-Карабахской Республики. Республики Арцах. Автор обложки: Давид Каграманян.

Читать дальше...

В Москве задержан с наркотиками чемпион мира по рукопашному бою Мовсар Баймасханов

ИД «Коммерсантъ» 

Полицейские в Москве задержали пассажира такси, у которого при себе были наркотики, сообщили в ГУ МВД по столице. «РИА Новости» со ссылкой на источник пишет, что речь идет о Мовсаре Баймасханове — чемпионе мира по рукопашному бою.

«Метриум»: Акция «Патио в подарок» в ЖК «Клубный город на реке Primavera»

Компания «Метриум» 

Компания «Метриум» сообщает о запуске акции «Патио в подарок» в жилом комплексе премиум-класса «Клубный город на реке Primavera». До конца июня покупатели квартир на первых этажах бесплатно получают собственный приватный двор. Девелопер проекта – «Стадион «Спартак». Партнер по реализации – «Метриум».

Читать дальше...

ЦБ зонтирует почву // Малые банки призвали к поиску новых форматов работы

ИД «Коммерсантъ» 

Для активизации работы сотни банков с базовой лицензией (ограничивающей их операции) ЦБ собирается реализовать ряд инициатив. В частности, планируется разрешать открытие корсчета в зарубежном банке на постоянной основе, расширить возможности работы с ценными бумагами. При этом ЦБ настойчиво предлагает менять формы работы — либо создавать альянсы, либо переходить под «зонтик» крупного банка.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского





Rss.plus
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве




Кранч не смогли забросить Американс

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

Иван Бобров: в поселении Краснопахорском ...

Директора структурного подразделения «Росатома» Сахарова арестовали за взятку




Кислица и багульник распустились в Полистовском заповеднике. ФОТО

«Псковская Лента Новостей» 

Вахты, багульник, кислица и пушица распустились в Полистовском заповеднике. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили сотрудники природоохранной зоны. Фото здесь и далее: Маргарита Морозова / Полистовский заповедник «С наступлением лета открыли сезон экскурсий в дикую природу! На маршруте Плавницкое болото можно полюбоваться цветением вахты, багульника, кислицы, пушицы», - рассказали в заповеднике. Экскурсоводы отметили, что на тропах распустились еще не все цветы, поэтому гостей Полистовья пригласили записываться на маршруты... Читать дальше...

Парижское постоянство // Карен Хачанов в шестой раз за карьеру вышел в 1/8 финала Roland Garros

ИД «Коммерсантъ» 

По итогам шестого дня Открытого чемпионата Франции в мужской одиночной сетке остался лишь один российский теннисист — Карен Хачанов, справившийся в четырех сетах с австралийцем Танаси Коккинакисом. В 1/8 финала он сыграет с итальянцем Лоренцо Сонего, которому в свою очередь проиграл Андрей Рублев, ведя 2:0 по партиям. У женщин места в четвертом круге заработали прошлогодняя полуфиналистка, девятая ракетка мира Дарья Касаткина, финалистка 2021 года Анастасия Павлюченкова и Элина Аванесян, ставшая открытием турнира. Читать дальше...

Выпускники девятых классов в приграничных районах Курской области получат аттестаты без сдачи ОГЭ

ИД «Коммерсантъ» 

Губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Telegram-канале сообщил, что выпускники девятых классов из приграничных районов региона не будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ). 1246 выпускников получат документы на основании промежуточной аттестации, 147 из них — аттестаты с отличием.

Рогов сообщил о гибели предпринимателя в Михайловке в результате подрыва автомобиля

ИД «Коммерсантъ» 

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что в центре поселка Михайловка Запорожской области был подорван автомобиль, принадлежащий местному предпринимателю. Он погиб на месте.

Минобороны Белоруссии сообщило о прибытии в республику российских военных в рамках ротации

ИД «Коммерсантъ» 

В рамках ротации региональной группировки войск в Белоруссию прибывают военнослужащие общевойсковых и танковых соединений российской армии. Сейчас в Белоруссии проходят мероприятия по повышению обороноспособности Союзного государства.

Воспитатель детского сада и мать ребенка подрались в Свердловской области

«Псковская Лента Новостей» 

В Свердловской области воспитательница детского сада подралась с матерью одной из воспитанниц. Как оказалось, женщина пришла забрать дочь. В этот момент воспитательница попросила ее расписаться в журнале и начала ее оскорблять в ответ на просьбу подождать. Мать девочки рассказала, что проигнорировала повышенный тон педагога. Воспитательница разозлилась и заявила, что больше не примет ребенка в группу и схватила девочку за руки. Мать пыталась вырвать руку дочери, но та ее не отпускала, пишет RuNews24. Читать дальше...



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Пилотный проект Социального фонда по профилактике профзаболеваний показал улучшение состояния здоровья работников



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России