Главные новости Братска
Братск
Март
2023

Трое человек погибли и трое спасены на пожарах за выходные в Иркутской области

0
Трое человек погибли и трое спасены на пожарах за выходные в Иркутской области

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 1038 пожаров, погиб 61 человек, 9 из них – дети. 33 человека получили на пожарах различные травмы. 256 человек спасены на пожарах.       В выходные дни на территории Иркутской области произошло 27 пожаров (жилой дом – 7, многоквартирный жилой дом – 4, садовый дом – 2, производственное здание – 1, хозяйственная постройка – 5, склад – 1, неэксплуатируемое здание – 2, автомобиль – 2, мусор – 2, прочие – 1). На пожарах погибли двое взрослых и один ребёнок. Детская шалость с огнём послужила причиной пожара в квартире двухэтажного многоквартирного дома в городе Усть-Илимске, где погиб ребёнок. Еще один несовершеннолетний пострадал. Пожар случился в третьем часу дня 18 марта в двухкомнатной квартире на втором этаже деревянного дома на улице Профсоюзной, где проживала семья, состоявшая на учёте в органах соцзащиты как неблагополучная. Дети находились одни и имели доступ к спичкам, так как родители курили в квартире. Задымление обнаружили соседи и вызвали пожарных. Прибывшие огнеборцы взломали входную дверь, запертую изнутри, и обнаружили в квартире девочку 2014 года рождения и мальчика 2017 года рождения. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть мальчика. В комнате горел диван-кровать, где ребёнок мог играть с огнём. Девочка госпитализирована. Площадь пожара – три квадратных метра. Неосторожное обращение согнём при курении – причина пожара в квартире двухквартирного деревянного дома в селе Дунай Боханского района, произошедшего 19 марта в 10-м часу утра. Погибли двое мужчин 1972 и 1959 года рождения. Площадь возгорания также составила три квадратных метра. В городе Братске во время возгорания, произошедшего по причине короткого замыкания, пострадал мужчина. В пожарно-спасательную службу сообщение поступило в 6 часов утра. Прибывшие пожарные вскрыли дверь и спасли человека. Он был госпитализирован с отравлением угарным газом. В очаге пожара, на полу жилой комнаты, был обнаружен электрический удлинитель. Человек остался жив благодаря бдительности соседей, сообщивших о подозрительном запахе дыма. Всего с начала года в регионе зарегистрировано 1038 пожаров, погиб 61 человек, 9 из них – дети. 33 человека получили на пожарах различные травмы. 256 человек спасены на пожарах. Информационное агентство "МедиаХот"





Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Глава Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал слухи об отставке





Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Глава Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал слухи об отставке



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Депутат Народного Хурала принял участие в Байкальском лыжном марафоне

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Братск

Школьников Братска познакомят с основами журналистики



Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России