Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2022

В челябинской школе к 1 Сентября откроют современный стадион

В челябинской школе к 1 Сентября откроют современный стадион

На нем смогут заниматься и жители соседних домов.

Искусственное покрытие на футбольном поле заботливо чистят от листвы. Фото Юлии Боровиковой.

Новый стадион скоро появится возле филиала школы № 15 в Советском районе. Это отличная новость не только для школьников — здесь смогут заниматься спортом подростки, взрослые, пожилые люди. В шаговой доступности от стадиона живут более 4200 человек.

Разрабатывать проект стадиона начали в 2020 году, когда объект попал в программу «Сводный реестр наказов избирателей». Идея получила одобрение депутатов, и на создание стадиона выделили по-настоящему крупную сумму — 8,98 миллиона рублей.
— Депутат городской Думы Виталий Павлович Рыльских выступил с этой инициативой: не распыляться на мелочи, а общими усилиями создать крупный объект, который очень нужен жителям. Я считаю, это правильное решение. Эффект для горожан от такого серьезного проекта сразу заметен, трудно его переоценить, — отметил председатель совета депутатов Советского района Сергей Найденов.
Спроектировать и создать стадион было совсем непросто: пришкольная территория густо пронизана коммуникациям, рыть котлован на ней нельзя. Этому нашли альтернативу — насыпное строительство.

Сейчас стадион практически готов. На футбольном поле уложили искусственный материал, нанесли разметку, вокруг установили ограждение. Впереди асфальтирование полукругов — пока они отсыпаны щебнем. Но асфальтовые поверхности недолго будут видны — на них сделают резиновое покрытие. Сегодня актив межмуниципального координационного совета «Челябинский» партии «Единая Россия» проверил, как идут работы. Депутаты остались довольны состоянием стадиона.


Трухлявому дереву не место на территории школы. До конца дня от него не останется и следа. Фото Юлии Боровиковой.

Одновременно со строительством стадиона приводят в порядок и остальную территорию школы. На ней оказалось 30 аварийных деревьев, и директор учреждения попросила помочь с организацией их сноса. Проблему решили буквально за два дня. Приехала комиссия, дендрологи обследовали деревья и выдали разрешение на снос. Первым убирают трухлявое дерево, расположенное почти вплотную к дорожке.
— Я считаю, это важно, что удается убрать деревья до начала учебного года, пока рядом нет множества любопытных школьников. Планируем посадить на место снесенных тополей яблони, липы, рябины и хвойные деревья. Хотелось бы, например, сделать аллею яблонь, чтобы они цвели по весне. Но окончательное решение оставляем за директором школы, — прокомментировал Виталий Рыльских. — Конечно, все деревья будут крупными, не менее трех метров, чтобы пришкольная территория не потеряла вид из-за замены насаждений.
Работы по стадиону планируют завершить к 25 августа. А 1 сентября его торжественно откроют. Наверняка озеленение этой территории порадует ребят и их родителей.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!




Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

По решению губернатора Алексея Текслера начались выплаты ветеранам ВОВ ко Дню Победы





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Алексей Текслер принял участие в презентации проекта для будущих айтишников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина

"Не удивляются, что я стала бойцом": Ирина Алексеева рассказала о трудном детстве в Казахстане

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Челябинск

Третий раз счастливый: Магнитогорский ХК "Металлург" — обладатель Кубка Гагарина!



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России