Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Молодой ученый СКГА провел в Черкесске лекцию в рамках просветительской акции Российского общества «Знание» «Ученые — в школы»

Молодой ученый СКГА провел в  Черкесске лекцию в рамках просветительской акции Российского общества «Знание» «Ученые — в школы»

24 МАРТА.ЧЕРКЕССК. На базе гимназии №19 в Черкесске провели лекцию «Воздействие социальных сетей на современный английский язык» для школьников и студентов Карачаево-Черкесии в рамках просветительской акции Российского общества «Знание» «Ученые -в школы».

«Российское общество «Знание» обрело новое дыхание 5-6 лет назад. И сегодня так сложилось, что одним из его соучредителей является министерство образования и науки Российской Федерации. 70-80% процентов всех общественных организаций страны базируются на площадках высших учебных заведений. Таковой площадкой в Карачаево-Черкесии является Северо-Кавказская государственная академия. Уже 10 лет как мы на базе академии транслируем те мероприятия, которые считаем полезными для молодёжи нашей республики. Тематика сегодняшнего мероприятия называется «Ученые населению»», -рассказал председатель региональной общественной организации Российское общество «Знание» и ректор СКГА Руслан Кочкаров.

Файруз Акбаева, директор учебного лингвистического центра Северо-Кавказской государственной академии провела в рамках акции лекцию «Воздействие социальных сетей на современный английский язык».

«Сегодня главной моей целью является показать ребятам актуальность английского языка в нашей жизни и воздействие социальных сетей на современный английский язык. Главная задача данной акции - привлечение молодёжи к научным исследованиям. В русском языке очень много английский слов и связано это напрямую с социальными сетями и ребята сегодня узнают как они могут использовать это в свою пользу и внедрить в жизнь. Прежде всего когда мне предложили принять участие в проекте, я ориентировалась на аудиторию, и мне кажется, что в наше время нет ни одного школьника, которые не использует социальные сети»,- поделилась Файруз Акбаева.

Мероприятие прошло в рамках всероссийской просветительской акции «Ученые — в школы». Организатором выступает Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения России, Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах и Российским движением детей и молодёжи «Движение Первых». 

Отметим, Всероссийская просветительская акция «Ученые — в школы» охватит образовательные организации 89 регионов страны и позволит молодым ученым выступить перед новой аудиторией, заявить о себе в научном сообществе. В формате мастер-классов и квизов школьники узнают о разработке российскими учеными инновационного топлива, о квантовых технологиях и нейросетях, об исследованиях черных дыр и экспедициях на Северный полюс.

Акция — это часть масштабного проекта «Ученый говорит» Общества «Знание», которая позволит лекторам в дальнейшем стать участниками интеллектуальных состязаний «Ученый говорит. Батлы», спикерами научных форумов «Ученый говорит», а лучшим из них — выступить на Конгрессе молодых ученых в Сочи. 





Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов и министр труда и соцразвития региона Динара Камурзаева обсудили ход реализации мероприятий в рамках Года семьи





Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов и председатель Общественной палаты региона Елена Ляшова обсудили работу общественного института за последние три года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил спортсменку Екатерину Усачеву с завоеванием золотой медали на Всероссийских соревнованиях в Элисте

Гимнастка из Карачаево-Черкесии Екатерина Усачева завоевала золото на всероссийских соревнованиях


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России