Главные новости Читы
Чита
Август
2022

Замминистра здравоохранения Чечни поддержал главу Балейского района

0
Замминистра здравоохранения Чечни поддержал главу Балейского района

Заместитель министра здравоохранения Чеченской республики из Забайкалья Павел Фадеев поддержал главу Балейского района Сергея Гальченко, которого приговорили к 4 годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий. Слова поддержки Фадеев написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ранее Павел Фадеев сообщал ИА «Чита.Ру», что по приглашению главы Чечни Рамзана Кадырова занял пост первого заместителя министра здравоохранения республики. На сайте Министерства здравоохранения Чеченской Республики сообщается, что глава Минздрава региона Сулейман Лорсанов провел внеплановое совещание, на котором представил своих новых заместителей — Павла Фадеева и Магомеда Солтаева. До этого он занимал пост главного врача Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического центра. Фадеев не предупредил Минздрав Забайкалья о переезде в Чечню.

— Выражаю свою поддержку моему другу, главе Балейского района Забайкальского края — Гальченко Сергею Юрьевичу. С Сергеем Юрьевичем знакомы достаточно давно, с тех времён, когда я был куратором Балейской ЦРБ, как руководитель краевого учреждения здравоохранения. Принципиальный, порядочный, системный руководитель. Много было сделано для жителей района, улучшилась инфраструктура района, наведён порядок практически во всех сферах подведомственного района. Руководитель всегда стремится оперативно разрешить любую ситуацию, в частности исполнить поручение, чтобы быстро устранить последствия ЧС, не доставляя проблем и страданий людям, которые уже попали в беду. Сергей Юрьевич, держись! Верю в справедливое решение суда апелляционной инстанции, — написал Фадеев.

По версии следствия, Гальченко заключил контракт на демонтаж зданий, которые уже были снесены другой организацией. Суд, помимо условного срока, лишил его права занимать должности в органах власти и обязал вернуть в бюджет района почти 5 миллионов рублей. Сергей Гальченко намерен обжаловать приговор.

Депутат Госдумы Андрей Гурулёв, также публично поддержал Гальченко и раскритиковал суд и прокуратуру за жесткость в оценке действий Гальченко в режиме ЧС. В выпуске «Редколлегии» редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Егор Захаров обсудили, что не так с приговором Гальченко.





Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Забайкальский край

​Александр Осипов: «Покорение космоса – одно из наших великих достижений»





Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Забайкальский край

Александр Осипов: «Покорение космоса – одно из наших великих достижений»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Первенство Читы по спортивной гимнастике состоялось при поддержке компании «Удоканская медь»

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу

Забайкалка завоевала бронзу первенства России по боксу в Тверской области


WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Забайкальский край

Троллейбус занесло на скользкой дороге в Чите



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России