Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2022

​Чемпионы мира и Олимпиады по боксу отправятся в районы Zабайкалья с мастер-классами и уроками добра

​Чемпионы мира и Олимпиады по боксу отправятся в районы Zабайкалья с мастер-классами и уроками добра

Праздник спорта в честь чемпионата России по боксу доберётся и до районов Zабайкалья – уроки добра, мастер-классы и встречи с чемпионами состоятся в нескольких муниципалитетах, сообщил 30 сентября в ходе пресс-конференции министр физической культуры и спорта края Андрей Серёдкин.

«Такой бокс высокого уровня дойдёт до отдаленных уголков нашего края. Буквально в воскресенье команда чемпионов выезжает в Шерловую Гору, где будет организован мастер-класс. Затем едут в Борзю, где пройдут уроки о важном, планируем, что соберётся около 200 школьников. На следующий день выезжаем в Первомайский детский дом Шилкинского района, затем в Шилку с мастер-классами, уроками. Посетим Агинский Бурятский округ – там запланировано посещение местных буддийских священных мест, уроки, мастер-классы, встречи. В завершение будет посёлок Карымское, посещение детского дома «Прометей», детской спортшколы. Последние два дня будем работать в Чите, встретимся со студентами нархоза, ЗабГУ. В завершение запланировано возложение венков на мемориале. Возможно, программа будет дополняться», - сказал Андрей Серёдкин.В Забайкальский край приехали олимпийский чемпион в весовой категории свыше 91 килограмма Александр Поветкин, забайкалец, чемпион мира среди боксёров-профессионалов Александр Бахтин, олимпийский чемпион Рахим Чахкиев, бывший чемпион мира WBA и IBF в первом тяжёлом весе Денис Лебедев, призёр Олимпийских игр и многократный чемпион России Александр Малетин.Вице-премьер краевого правительства Татьяна Цымпилова поблагодарила гостей за то, что продолжают свою социальную миссию и помогают развиваться подрастающему поколению. Она также рассказала, что увидеть бои смогут даже те, кто не имеет возможности попасть в зал.«Каждый вечер организована концертная программа на площади Ленина с прямой трансляцией всех боёв. Те, кто не сможет попасть в зал, смогут увидеть бои на площади. Параллельно будет идти трансляция во все имеющиеся концертные залы. Максимально мы постарались охватить все муниципалитеты таким масштабным событием, потому что не каждый день на территории субъектов проходят такие чемпионаты», - сказала Татьяна Цымпилова.Напомним, чемпионат России по боксу среди мужчин 19-40 лет пройдёт в Чите с 30 сентября по 8 октября. Победители получат по 1,5 миллиона рублей. Общий призовой фонд составит 26 миллионов рублей.Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина РахмановаE-mail: infocom75@yandex.ru





Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Забайкальский край

Забайкальский губернатор оказался в «группе риска»





Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Забайкальский край

Забайкальский губернатор оказался в «группе риска»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Прокуратура заставила два министерства в Забайкалье публиковать информацию о себе

Лучшую баскетбольную команду среди спасателей и пожарных определили в Чите

42 команды-участницы Чемпионата CASE IN в ИРНИТУ решали кейсы по 4 направлениям


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России