Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2022

МинЖКХ Забайкалья контролирует ситуацию с аварией на ТЭЦ

0
МинЖКХ Забайкалья контролирует ситуацию с аварией на ТЭЦ

Один из котлов на ТЭЦ в Петровске-Забайкальском запущен, тепло начало поступать в жилые дома и на соцобъекты. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 28 ноября сообщил сотрудник пресс-службы Министерства ЖКХ Забайкалья.

Из-за аварии на ТЭЦ в Петровске-Забайкальском без тепла оставались более 120 домов. Прокуратура проводит проверку происшествия.

По данным пресс-службы ведомства, температура теплоносителя поднимается согласно температурному графику (порядок подачи тепловой энергии в сети, чтобы избежать температурных расширений и гидравлических ударов — Прим. ред.). По мере достижения заданных температурных параметров будет подключен второй котел, который находится в исправном состоянии. Один котел находится в работе, второй — в исправном состоянии, готов к запуску. Циркуляция теплоносителя налажена, тепло поступает на соцобъекты и в жилой сектор.

Причины технологического нарушения в котельной выясняются. В результате возникшего гидравлического удара произошли порывы на сетях. Работают аварийные бригады.

«Пострадало шесть жилых домов управляющей компании «Лидер люкс». На четырех завершены ремонтные работы, на одном — близятся к завершению. Из 16 домов, за которые отвечает УК «Надежда», на 14 работы окончены, на двух — продолжаются. Компания «Благоустройство плюс» занимается ремонтом в больнице. В школах, детских садах, ДЮСШ проблем нет. Ориентировочно два порыва на трассе, работают аварийные бригады», — пояснил руководитель министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья Алексей Головинкин.

Ситуация находится под контролем регионального МинЖКХ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.





Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Забайкальский край

Забайкальский губернатор оказался в «группе риска»





Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Забайкальский край

Забайкальский губернатор оказался в «группе риска»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье

Прокуратура заставила два министерства в Забайкалье публиковать информацию о себе

Лучшую баскетбольную команду среди спасателей и пожарных определили в Чите


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России