Главные новости Читы
Чита
Март
2023

Леса Забайкалья находятся под круглосуточным видеонаблюдением

0

Оперативный дежурный диспетчерской службы Забайкальского края Анна Стречнева рассказала о внедрении новой системы контроля.

pxhere.com
pxhere.com

Оперативный дежурный диспетчерской службы Забайкальского края Анна Стречнева рассказала о внедрении новой системы контроля.

По словам Стречневой, в 2023 году в регионе внедрили систему видеонаблюдения за ситуацией в лесных массивах для своевременного выявления очагов природных пожаров. Видеокамеры с радиусом обозрения в 360 градусов в режиме реального времени фиксируют возникновение любой термоточки, сообщает РТК «Забайкалье».

Как отметила Стречнева, данное нововведение полезно тем, что любое задымление или термоточка записываются на видео, что позволяет дать их точное описание пожарным, которым предстоит отправиться на тушение пожара. В регионе оборудовано уже более полусотни видеокамер и их количество будет расти.





Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Забайкальский край

Забайкальский губернатор оказался в «группе риска»





Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Забайкальский край

Забайкальский губернатор оказался в «группе риска»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Прокуратура заставила два министерства в Забайкалье публиковать информацию о себе

Спортбазу на Арахлее под Читой хотят подготовить для приема сборной по боксу

42 команды-участницы Чемпионата CASE IN в ИРНИТУ решали кейсы по 4 направлениям


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России