Главные новости Дивногорска
Дивногорск
Март
2023
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Прогулочные суда по Енисею в Дивногорск запустят в мае

0
Прогулочные суда по Енисею в Дивногорск запустят в мае

Ещё один маршрут пройдёт по акватории Красноярска

Прогулочные судна по Енисею из краевой столицы в Дивногорск начнут курсировать в мае. Об этом на интервью изданию «Сибирь работает» рассказала Юлия Верхушина, заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края. Она рассказала журналистам о запуске двух базовых маршрутов. Первый — «Красноярск — Дивногорск». Раньше судна по нему запускать было нельзя из-за того, что причал не имел нужных документов. Но теперь эту проблему разрешили. Второй маршрут пройдёт по акватории Красноярска. По мнению, Верхушиной, по-особенному он будет выглядеть вечером, когда во время прогулки будет возможность полюбоваться на огни города. — Это планы на первый год. Если станет этот отдых востребованным — то будем говорить об увеличении судов, программ, есть мысли отправлять прогулочные суда в другую сторону, до Барабаново, — поделилась заместитель руководителя губернатора Красноярского края. О планах запустить маршрут «Красноярск — Дивногорск» начали говорить ещё в 2021 году. Для этого в Красноярск должны были доставить несколько электросудов. Осенью прошлого года первое из них доставили в Красноярск. Катамаран «ЭкоходЪ» может вместить 130 пассажиров. Движется судно на электротяге, оно поэтому бесшумное и экологичное. Зарядки хватает на 4 часа. При этом катамаран развивает скорость около 30 км/ч. Ранее по теме: В Красноярск прибыл первый эко-катамаран Первый прогулочный катамаран до Дивногорска доставили в Красноярск Рейсы теплоходов из Красноярска в Енисейск приостановлены из-за обмелевшего Енисея





Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Арестованный красноярский депутат Глисков позвал экс-губернатора Усса в свидетели защиты





Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Губернатор Красноярского края Александр Усс

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Красноярский край

Красноярский депутат в СИЗО позвал в свидетели экс-губернатора Усса



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Красноярский шахматист Максим Тимошин стал победителем первенства России

Красноярские спортсмены – первые в финале Кубка России в биг-эйре

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Дивногорск

Электрокатамаран из Красноярска до Дивногорска запустят с 1 мая



Частные объявления в Дивногорске, в Красноярском крае и в России