Главные новости Дмитриева
Дмитриев
Июнь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

С любовью и нежностью сквозь годы

Все началось с взгляда. Заинтересованность и дружба, общие интересы, учеба и экзамены. Знакомство и общение в училище связи в Курске. Так, колледж с одноименным названием связал судьбы Михаила Федоровича и Раисы Ивановны Красниковых.
Целеустремленный и порядочный, он не мог не отметить строгий и одновременно веселый нрав студентки Раисы, которая всего на курс училась младше него. Выпускника училища, Михаила, забрали в армию, когда Раиса училась на последнем курсе. После двухлетней службы в Германии, Михаил, продолжив военное дело, поступил в школу прапорщиков. Но все эти годы он не мог забыть взгляда голубых глаз Раисы.

Девушка его мечты

Едва только прибыв в краткосрочный отпуск, и, не желая упускать свое счастье, он, не медля ни мгновения, поспешил в Щигры, где жила девушка его мечты. Раиса работала на телефонной станции. В тот день как раз была ее смена.
Описывая дальнейшие события, можно предугадать счастливый финал этой симпатии, переросшей в любовь.
18 декабря 1976 года Михаил и Раиса стали мужем и женой, положив начало рождению крепкой и любящей семьи.

Карьера

Воинская служба предполагает верность и порядочность во всем. И жены военнослужащих следуют за своими мужьями, куда бы ни забросила их судьба или военный контракт.
Михаилу довелось служить в Германии, и как только он обустроил свой быт, забрал с собой Раису.
Молодая семья жила в военном городке вместе с такими же русскоязычными семьями из необъятного Советского Союза – молдаванами, русскими, белорусами. Всех связывала служба и дружба, которая оказалась настолько крепкой, что длится и по сей день в переписке социальных сетей, звонках и возможных встречах. Права пословица: «служба и дружба никогда не забываются».

Самые счастливые годы

Эти годы службы в Германии оказались самыми яркими в семейных отношениях. В Нойштрелице родились сыновья Роман и Сергей.
После того, как закончился контракт в ГДР, Михаилу следовало служить в Закавказском военном округе в Вазиани, что не так далеко от Тбилиси. Десантные войска сменились на ракетные. Два с половиной года в Грузии оказались довольно сложными, но забота, любовь, теплое отношение друг к другу преодолевают все трудности. Волей судьбы Михаил, Раиса, Роман и Сергей вернулись в Германию, только в другой военный городок под Дрезденом. Здесь семью ждало еще одно счастливое событие – рождение третьего сына Алексея.
Через три года сменилась география службы. Подписанный Михаилом в 1989 году контракт, позволил ему вернуться в родную страну, сначала в Дмитриев, затем в Севск. С тихим городком, в названии которого слышен легкий шелест ветерка, семья познакомилась в 1990 году.

В Севске

Севск им полюбился. Районный комиссариат стал постоянным местом службы Михаила Федоровича, где 11 лет он был начальником отделения призыва. За доблестную службу в Вооруженных силах на протяжении 25 лет Михаил Федорович Красников награжден множеством медалей, Грамот. Он – ветеран военной службы.
Как и полагается жене военнослужащего, Раиса Ивановна всегда рядом с мужем в минуты горести и радости. Под ее строгий, бойкий и добродушный характер была под стать и работа в военном комиссариате помощником начальника учета и бронирования военнообязанных. За многолетний добросовестный труд она награждена медалью «Ветеран труда».

Династия защитников Отечества

Хотя Михаил Федорович и Раиса Ивановна на заслуженном отдыхе, но военная служба не отпускает, продолжаясь в детях и внуках.
Старшему сыну Роману по душе военное дело, он – учитель в Подмосковье, больше всего ему нравилось преподавать в кадетском классе, выезжая на полигоны. Сейчас его сын Александр служит в армии в Переславле – Залесском.
Сергей – сотрудник государственной службы. Вместе с женой Людмилой гордятся двумя сыновьями – Александром и Евгением. Оба – отличники, увлекаются спортом. Александр оканчивает второй курс Брянского государственного технического университета, Евгений – семь классов школы № 1.
Алексей, как и Роман, живет в Подмосковье, работает инженером –электриком. Его сын, Никита, перешел в четвертый класс.

Домик в поселке

Рано или поздно, люди приходят к тому, к чему всегда стремились. Михаил Федорович и Раиса Ивановна переехали из тесных стен городской квартиры в простор дома в поселке Покровский. Старенький домик от бывших владельцев преобразился в разы. Михаил Федорович сделал в нем ремонт, пристроил несколько комнат. Из ветхого он превратился в добротный. Раиса Ивановна создала в нем уют. К любимым родителям, бабушке и дедушке так любят приезжать в гости дети и внуки.

Татьяна ТУРКОВА.

Фото автора и из семейного архива Красниковых.





Губернатор Курской области Роман Старовойт
Курская область

В Курской области перед визитом губернатора застрелили мешающего щенка





Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Губернатор Курской области Роман Старовойт

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курская область

Роман Старовойт поручил провести проверку по факту убийства собаки в Золотухинском районе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске




Спорт в Курской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Премьер-лига. Женщины. Курское «Динамо» обыграло в гостях УГМК и сместило с 1-го места в таблице, «Ника» принимает «Енисей» и другие матчи

Баскетболистки «Динамо» из Курска победили УГМК и вышли в лидеры чемпионата России

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Более 420 тыс. раз водители оплатили проезд по проспекту Багратиона в «Парковках России»



Частные объявления в Дмитриеве, в Курской области и в России