103news.com
Документальные новости
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023





<Письмо> ФАС России от 20.01.2023 N МШ/3488/23 "О направлении разъяснений порядка ведения реестра недобросовестных поставщиков (исполнителей, подрядчиков)"

КонсультантПлюс 

ФАС даны разъяснения по порядку ведения реестра недобросовестных поставщиков (исполнителей, подрядчиков) В письме рассматриваются вопросы включения в Реестр сведений в отношении поставщиков (исполнителей, подрядчиков), договоры с которыми расторгнуты в связи...

В УПК РФ определят, в какие сроки должно быть завершено уголовное дело лица, которое отказалось от его прекращения в связи с истечением давности

ГАРАНТ.РУ 

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на приведение положений УПК РФ в соответствие с правовой позицией КС РФ, изложенной в постановлении от 18 июля 2022 г. № 33-П.

Указ Президента РФ от 06.02.2023 N 72 "Об особом порядке проведения расчетов между некоторыми юридическими лицами - резидентами при осуществлении внешнеэкономической деятельности"

КонсультантПлюс 

Российским экспортерам предоставлено право зачислять валютную выручку на счета российских поставщиков товаров без ее обязательной продажи Настоящим Указом российским экспортерам, которые осуществляют передачу нерезидентам товаров, поступивших от иных российских...

Определены правила назначения ежемесячной выплаты на ребенка до трех лет из средств маткапитала

ГАРАНТ.РУ 

Размер ежемесячной выплаты – величина прожиточного минимума для детей, установленная в субъекте РФ, в среднем по стране этот показатель составляет 13 900 руб.

<Письмо> Минздрава России от 27.01.2023 N 25-4/И/2-1145 <О правомерности отказа в отпуске лекарственных препаратов по рецептам, оформленным в соответствии с требованиями приказа Минздрава России от 14.01.2019 N 4н>

КонсультантПлюс 

Минздрав сообщает о необходимости прекращения выписывания лекарственных препаратов на рецептурных бланках старого образца Необходимо обеспечить введение в регионах новых форм рецептурных бланков в соответствии с требованиями приказа Минздрава от 24 ноября...

Расширен список детских заболеваний, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт фонда «Круг добра»

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

Глава государства подписал Указ «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 5 января 2021 г. № 16 «О создании Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, «Круг добра».

Указ об особом порядке проведения расчётов между некоторыми юридическими лицами – резидентами при осуществлении внешнеэкономической деятельности

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

Президент подписал Указ «Об особом порядке проведения расчетов между некоторыми юридическими лицами – резидентами при осуществлении внешнеэкономической деятельности».


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Rss.plus
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»




Высланный митрополит призвал эстонские приходы оставаться верными Москве

Педагог из Дзержинска Светлана Кузина стала победителем премии в области профориентации

В Раменском округе отремонтируют здания образовательных учреждений

2 корпуса по реновации введут в строй в 2025 г в районе Богородское в Москве




Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2021 г. N 1901"

КонсультантПлюс 

Вступление в силу новых Правил поставки газа в РФ планируют перенести с 1 марта на 1 сентября 2023 года Согласно пояснительной записке перенос срока вызван необходимостью закрепления отдельных полномочий регионов, которые предусмотрены Правилами поставки газа...

Новые пособия по временной нетрудоспособности в 2023 году: расчет и выплата

«Главбух» 

Новые пособия по временной нетрудоспособности в 2023 году сотрудники получают от работодателей и от СФР напрямую. Как изменился расчет и выплата смотрите в статье. С 1 февраля суммы пособий проиндексировали, новые минимальные и максимальные размеры берите из таблицы. Сроки выплаты больничных зависят от источника – бухгалтерия или фонд.

Решение Совета директоров Банка России от 03.02.2023 "О временных подходах к расчету размера операционного риска"

КонсультантПлюс 

На период до 31 декабря 2023 года (включительно) Банк России устанавливает временный порядок расчета размера операционного риска Речь идет об особенностях применения расчетного коэффициента внутренних потерь для определения размера операционного риска при...

Постановление Правительства РФ от 01.02.2023 N 133 "Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет, перечня документов (сведений), необходимых для распоряжения средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет, формы заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет и формы заявления об отказе от ее получения"

КонсультантПлюс 

Утверждены правила направления средств маткапитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на получение ежемесячной...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эргономичное кресло и продуманное освещение: как организовать лучший хоум-офис



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России