Главные новости Долгопрудного
Долгопрудный
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Андрей Воробьев: открытие нового МЦД позволит жителям экономить время и деньги

0

РИАМО - 31 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что открытие новых Московских центральных диаметров поможет жителям сэкономить при поездках в столицу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В Одинцовском округе 31 января состоялось открытие железнодорожной станции Лесной городок, где проводилась реконструкция. Она станет частью МЦД-4 Апрелевка – Железнодорожный, запуск которого намечен на сентябрь 2023 года. Всего на территории Подмосковья будут находиться 9 из 37 станций диаметра: Апрелевка и Победа в Наро-Фоминском округе, Лесной городок в Одинцовском округе, Реутов, а также Никольская, Кучино, Салтыковская, Ольгино и Железнодорожная в Балашихе.

В открытии станции Лесной городок приняли участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, мэр столицы Сергей Собянин и заместитель гендиректора РЖД Олег Тони.

«Первый и второй МЦД мы открывали вместе с президентом (РФ Владимиром Путиным - ред.). Благодаря его поддержке, участию Москвы и РЖД мы видим, как преображаются станции. Всего их на четырех МЦД будет 130. В августе и сентябре мы откроем еще два диаметра. Это прорыв», – заявил Андрей Воробьев.

Он добавил, что благодаря открытию диаметров жителям проще планировать свои поездки, не беспокоясь о возможных пробках. Кроме того, это существенно сократит траты на дорогу: если сейчас путь оттуда до Москвы обойдется примерно в 110 рублей, то в сентябре на МЦД можно будет доехать за 65 рублей.

Удобство путешествий

МЦД-1 и МЦД-2 открыли в 2019 году. Ими пользуются около 2 млн человек. Благодаря им удалось значительно улучшить транспортную доступность Красногорска, Лобни, Одинцова, Подольска и Долгопрудного.

Сначала МЦД-4 планировалось запустить в 2024 году, однако в итоге это произойдет раньше – осенью 2023 года. По МЦД-3 поезда поедут уже в августе.

«Мы продолжаем реконструкцию пригородного железнодорожного сообщения, превращая его в комфортное метро. Строим новые выделенные магистральные линии, реконструируем вокзальные комплексы. Это уже 14 современный вокзал, построенный только на одном Калужском направлении», – рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он добавил, что МЦД-4 будет проходить через все вокзалы Москвы.

Столичный градоначальник подчеркнул, что открытие МЦД-4 очень важно и для москвичей, и для жителей Подмосковья.

Каждый день до Лесного городка ездят порядка 8 тыс. человек из соседних микрорайонов и коттеджных поселков. 7 автобусных маршрутов обслуживают эту станцию, с 1 февраля здесь начнут курсировать еще два маршрута – из Красноармейска (№58к) и от платформы Жаворонки (№33). Кроме того, к запуску диаметра будет запущен маршрут от станции МЦД Одинцово (№30).

Транспортная доступность

В настоящее время продолжается строительство 3 и 4 главных путей на участке до станции Апрелевка. Из-за этого ликвидируют одноуровневый переезд рядом с Лесным городком.

В I квартале 2023 года там обустроят автомобильный путепровод длиной свыше 430 м, также там появятся надземный пешеходный переход с лифтами.

«В этом году мы вводим 14 транспортно-пересадочных узлов — это больше одного в месяц. Также большие работы развернуты сейчас на Белорусском вокзале. Самый сложный участок - Каланчевская-Курская. Все идет по графику. Уверен, все работы будут выполнены, все задачи мы решим, и жители к 1 сентября получат этот замечательный подарок», – рассказал заместитель гендиректора РЖД Олег Тони.

В 2022 году за счет средств бюджета Подмосковья рядом со станцией Лесной городок было проведено благоустройство. Там отремонтировали 3 автодороги на улицах Центральной и Вокзальной и по проезду Вокзальному, а также две дороги.

Кроме того, там появилась разворотная площадка общественного транспорта и установлены остановочные павильоны, а автомобилисты могут припарковать машину на стоянке почти на 100 мест. В 2023 году возле станции откроют сквер.

«Я пользуюсь этой станцией лет десять. И сейчас вижу заметные перемены. Здесь сделали подземный переход, эскалаторы, стало гораздо удобнее и безопаснее переходить на ту сторону ж/д пути. К тому же станция теперь заметно красивее. С нетерпением ждем открытие 4-го диаметра, это настоящее спасение для местных жителей – сел и доехал до любого из семи вокзалов», – рассказала одна из пассажиров Ирина.

 





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Долгопрудный

В Долгопрудном торжественно открыли Доску Почета


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Долгопрудный на Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шахматный клуб Сергея Карякина откроется в Звездном городке

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина



Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России