Главные новости Долгопрудного
Долгопрудный
Март
2023

Подмосковные врачи удалили из желудка пенсионерки несколько монет, иголок и гвоздей

0
Подмосковные врачи удалили из желудка пенсионерки несколько монет, иголок и гвоздей

В Подмосковье врачи удалили из желудка пенсионерки несколько монет, иголок и гвоздей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

По данным ведомства, инцидент произошел в городе Долгопрудный. В местную больницу бригада скорой помощи привезла 72-летнюю пенсионерку, которая жаловалась на острые боли в животе. Во время обследования врачи выяснили, что у женщины в брюшной полости скопилось множество круглых и вытянутых инородных тел. Было принято решение о проведении срочной эндоскопической операции. 

Процедура проходила под постоянным рентген-контролем. При помощи специальных щипцов из желудка пациентки извлекли восемь монет, два гвоздя и десять иголок.

— Женщине повезло, что не были задеты внутренние органы и инородные предметы не успели попасть в кишечник, что грозило бы пациентке перфорацией, кровотечением и даже летальным исходом. Операция прошла успешно и заняла час, — рассказал о процедуре врач-эндоскопист Долгопрудненской больницы Андрей Захаров.

На данный момент пенсионерка чувствует себе хорошо, она восстанавливается после операции в реанимационном отделении. В будущем ей будет назначен курс лечения у психотерапевта. 

Другой житель Подмосковья обратился к врачам из-за болезненных приступов кашля. Выяснилось, что подросток вдохнул канцелярскую кнопку, которую он держал во рту, когда упал со стула.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Долгопрудный

Командно-штабные игры проведут для школьников Долгопрудного


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Долгопрудный на Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Долгопрудный

В Долгопрудном доноры сдали около 25 литров крови



Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России