Главные новости Долгопрудного
Долгопрудный
Март
2023

Жителям Подмосковья рассказали, какие округа чаще выбирают для строительства за городом

Жителям Подмосковья рассказали, какие округа чаще выбирают для строительства за городом

Приобрести землю в Подмосковье для строительства дома можно как у частных лиц, так и участвуя в аукционах, которые проводит Комитет по конкурентной политике Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Земельные участки под строительство частных домов пользуются наибольшей популярностью среди всего реализуемого на торгах имущества. По итогам первого квартала 2023 года одними из самых востребованных направлений Московской области для покупки загородной недвижимости стали Север и Северо-Восток», - говорится в сообщении.

Зафиксирован растущий спрос на участки в г.о. Долгопрудный максимальное количество участников на 1 лот составило 20 человек, в Ленинском г.о.– 18, г.о. Мытищи – 17, г.о. Истра – 16, Сергиево – Посадском г.о. – 15 и Богородском г.о. – 13 человек на лот.

«Востребованность участка зависит от его близости к столице или административному центру, наличия социальной инфраструктуры и транспортной доступности. Чем больше участок соответствует данным параметрам, тем выше на него будет спрос и итоговая стоимость на торгах», — отметила министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

Чтобы принять участие в торгах жителям потребуется получить цифровую подпись в любом из аккредитованных центров, загрузить на электронную площадку требуемые документы и подать заявку. Основный принцип – во время аукциона предложить наиболее высокую цену среди участников, чтобы стать победителем. Все торги в области проводятся в электронной форме.

Ознакомиться со всеми объектами, выставленными на торги можно на портале ЕАСУЗ. Здесь пользователям предоставляется возможность выбрать участки по расположению, площади, цене, формату приобретения: аренда или продажа, а также построить маршрут от понравившегося участка до ближайшей аптеки, магазина, салона красоты и даже кинотеатра.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс





Долгопрудный

Пожарные из Долгопрудного спасли десятки людей из горящего Crocus City Hall


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Долгопрудный на Moscow.media
Москва

Собянин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Раменках



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Болельщики тульского «Арсенала» могут бесплатно попасть на матч против «Химок»

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем



Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России