Главные новости Домодедово
Домодедово
Декабрь
2022

Врач Осипов назвал главную опасность свиного гриппа

В этом году в России активно распространяется один из самых опасных штаммов гриппа — свиной грипп. Какие осложнения он может вызвать, рассказал главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.

— Чем опасен именно этот штамм гриппа? Если ковид вызывает повышенное образование тромбов, сгущение крови, то штамм свиного гриппа вызывает разжижение крови, что может привести к множественному кровотечению и кровоизлиянию в различные органы, включая легкие и головной мозг, — подчеркнул он. 

Он отметил, что в наступающем сезоне летальных случаев от свиного гриппа пока не зафиксировано.

Наибольшую опасность эта разновидность гриппа представляет для детей и людей старше шестидесяти лет, сообщает «Радио 1». 

Ранее стало известно, что в центре имени Гамалеи разработали назальную вакцину от гриппа в виде спрея. Руководитель лаборатории молекулярной биотехнологии НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи, доктор биологических наук Максим Шмаров пояснил, что основное отличие этой вакцины от других сезонных вакцин от гриппа, которые применяются в России и за рубежом, в том, что она сделана на векторной технологии. Такой же, которая была использована при разработке вакцины «Спутник V», передает aif.ru.

В большинстве российских регионов зарегистрированы случаи свиного гриппа. «Вечерняя Москва» разбиралась, чем опасно это заболевание, какими симптомами сопровождается и какие меры предосторожности стоит предпринять, чтобы снизить вероятность заражения.

 

 

 





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы





Домодедово

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Домодедово на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шахматный клуб Сергея Карякина откроется в Звездном городке


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера



Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России