Главные новости Донского
Донской
Май
2023
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Тульской области выбрали лучших юнармейцев региона

0
В Тульской области выбрали лучших юнармейцев региона

Больше тысячи участников молодежного движения сразились в выносливости, силе и смекалке

Они несут вахту у Вечного Огня и занимаются волонтерской деятельностью, помогают сохранять воинские мемориалы и принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, они еще не в том возрасте, чтобы идти в армию, но уже умеют собирать и разбирать автомат Калашникова, учатся оказывать и первую медицинскую помощь. Юнармейцы называют себя патриотами и по образу жизни и по духу. Молодежное движение было создано 7 лет назад. В его ряды может вступить любой, кому есть 8 лет, но нет еще 18.

Не натянут на лоб, и не накинут на затылок - берет должен располагаться по уставу. Ведь красный его цвет символизирует любовь к родине, патриотизм и готовность встать на защиту. Именно защитного цвета – сама форма юнармейца. С алыми шивронами и такой же футболкой повседневная форма выглядит еще и парадно: можно и здание выполнять, и в торжественном мероприятии участие принимать. Манеж центрального стадиона Арсенал собрал больше тысячи молодых ребят. Тех, кто отличился в больших юнармейских играх: спартакиаде и военно-тактические состязаниях, историческом квесте и творческом конкурсе. Показать нужно было выносливость, силу и смекалку.

Соревнования проходили ко дню рождения Юнармии. 28 мая этому движению исполнилось 7 лет. А возникло оно по инициативе Министра обороны Сергея Шойгу. Сейчас в России около 1,5 миллиона Юнармейцев. Их штабы представлены в 89 регионах страны. Кто-то приходит по примеру старшего брата, кто-то за компанию с одноклассниками, а кто-то с детства мечтал стать защитником Родины. Но у каждого участника – свое определение этого понятия.

По результатам состязаний юнармейцы из Тулы заняли третье место, второе выиграли ребята из Донского, а на первое вышли представители из Алексина. Именно представят регион на «Фестивале первых» в Москве.





Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро





Москва

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие




Спорт в Тульской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Центральный стадион Тулы передали в собственность области

Тульский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по физике

Житель посёлка Липки обиделся за футбол и убил приятеля ножом в ногу


Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тульская область

В ДТП Щекинском районе погибли двое человек



Частные объявления в Донском, в Тульской области и в России