Главные новости Енисейска
Енисейск
Март
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Красноярске состоялось первое заседание общественного совета «Цифровой России»

0
В Красноярске состоялось первое заседание общественного совета «Цифровой России»

20 марта в Красноярске состоялось заседание общественного совета партпроекта "Цифровая Россия".

В ходе заседания представители министерства здравоохранения, министерства строительства, НОЦ "Енисейская Сибирь", Сибирского Федерального университета, СибГУ имени М. Ф. Решетнева, Красноярского детского парка "Кванториум" и других учреждений и организаций обменялись мнениями, предложениями и своим видением цифрового развития региона.

Секретарь регионального отделения "Единой России" Алексей Додатко отметил, что цифровизация сегодня затрагивает огромное количество сфер человеческой жизни, а комплексное улучшение всех этих сфер лежит в основе Народной программы партии. Соответственно, цифровизация является неотъемлемой частью большинства партийных проектов.

"Формирование современной цифровой инфраструктуры является одним из приоритетов Народной программы партии. Сформировался он, собственно, исходя из задач по устранению цифрового неравенства в нашей большой стране, для формирования единой цифровой инфраструктуры и единой системы доступа. Для того, чтобы достичь настоящей цифровой независимости, цифрового суверенитета эта тема сегодня выходит на первый план. Да и с точки зрения цифровой грамотности самих людей, пользователей - мало сформировать инфраструктуру, нужно ещё научить ею правильно пользоваться. И, наконец, реализация партийных приоритетов во многих других отраслевых направлениях так же упирается в необходимость решения специальных цифровых задач в сфере здравоохранения, строительства, социальной политики. Всё это привело к тому, что сформировался отдельный вектор работы, отдельный приоритет партийной программы и, соответственно, партпроект", - сообщил Алексей Додатко.

Участники ознакомились с презентацией партпроекта, обсудили форматы дальнейшей работы и взаимодействия. В их числе: дискуссионные площадки для представителей и компаний ИТ-сферы, контроль и мониторинг за реализацией направлений проекта, законотворческие инициативы по совершенствованию сферы цифровизации, координация между партией, законодательной и исполнительной властью, ОМСУ,  просветительская работа по информированию населения о проекте, дискуссии с привлечением экспертного сообщества, накопление и распространение лучших практик реализации проекта.

Итоги заседания подвел региональный координатор партпроекта "Цифровая Россия" Анатолий Сергеев. Он отметил, что все члены общественного совета заинтересованы в работе, и это является ключевым условием для эффективной реализации проекта.

"Наш общественный совет является одним из уникальных, и чуть ли не единственных таких экспертных объединений в крае. Уверен, что мы справимся со всем этим многообразием задач, настроим эффективную работу и будем получать хороший результат. У каждого есть свой сегмент деятельности, в котором он не просто администрирует процессы или отрабатывает какие-то задачи, но и обязан, например, вовлекать школьников или студентов, работать с преподавателями или с населением и так далее. Иногда бывает нехватка в конкретных экспертах или инструментах, корректировке нормативного поля или ещё чего-то. А проект "Цифровая Россия" - он как раз  аккумулирует эти инструменты, которыми можно воспользоваться по назначению. Это такое взаимовыгодное объединение для улучшения каждой конкретной отрасли жизни в регионе", - отметил генеральный директор АНО "Проектный офис развития территорий" Анатолий Сергеев.

Напомним, развитие цифровой инфраструктуры регионов является одним из приоритетов Народной программы "Единой России".





Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Губернатор Красноярского края Александр Усс

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ветераны спецподразделения Росгвардии провели военно-спортивную игру для школьников

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Nornickel Curling Cup-2024: На арктический лед выйдут яркие представители российского и зарубежного кёрлинга


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Частные объявления в Енисейске, в Красноярском крае и в России