103news.com
World News in Kazakh
Март
2023

Новости за 03.03.2023

Астанадан Щучинскке дейінгі жол барлық көліктерге жабық

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - 3 наурыз күні сағат 23:00-ден бастап республикалық маңызы бар Астана-Петропавл тас жолының 18-231 шақырымында ауа райының нашарлауына байланысты көлік қозғалысы жабылды, деп хабарлайды ҚазАқпарат а сілтеме жасап.

Гимнаст Нариман Курбанов выиграл этап Кубка мира в Дохе

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Гимнаст Нариман Курбанов, представлявший Казахстан на этапе Кубка мира в Дохе, Катар, завоевал золотую медаль в упражнениях на коне, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации гимнастики.



Движение ограничено на трассах девяти областей из-за непогоды

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - По состоянию на 01:20 4 марта в девяти областях, в связи с ухудшением погодных условий, введено временное ограничение движения на 26 участках автодорог республиканского значения, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал компании «QazAvtoZhol».

Лионелю Месси угрожает аргентинский наркокартель

Казинформ 

РОСАРИО. КАЗИНФОРМ - Неизвестные оставили записку с угрозами в адрес форварда футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Лионеля Месси после нападения на супермаркет, принадлежащий его родственникам в его родном городе в Аргентине, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ESPN.

Трасса из Астаны в Щучинск закрыта для всех транспортных средств

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - С 23.00 3 марта в связи с ухудшением погодных условий закрыто движение на автодороге республиканского значения Астана - Петропавловск, км 18 - 231, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал Городского центра мониторинга и оперативного реагирования акимата города Астаны «iKomek109».



Более 12 тысяч кубометров снега вывезли из Караганды за сутки

Казинформ 

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – Очистка от снега в Караганде ведется круглосуточно. Коммунальные службы города проводят работы в усиленном режиме. За сутки было вывезено более 12 тысяч кубометров снега, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Министр нацэкономики посетил аварийное водохранилище в ВКО

Казинформ 

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - Во время рабочей поездки в регион министр национальной экономики Алибек Куантыров побывал в Зайсанском районе, где детально ознакомился с ситуацией на водохранилище Уйдене, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал ведомства.

Қарағандыдан бір тәулікте 12 мың текше метрден астам қар шығарылды

Казинформ 

ҚАРАҒАНДЫ. ҚазАқпарат – Қарағандыда қар тазалау жұмыстары тәулік бойы жүргізілуде. Қаланың коммуналдық қызметтері күшейтілген жұмыс режиміне көшілірді. Соңғы тәулікте шаһардан 12 мың текше метрден астам қар шығарылды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Спасатель предотвратил суицид в СКО

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Петропавловске молодой человек грозил выпрыгнуть из окна. Несостоявшегося суицидника буквально втолкнул в квартиру спустившийся с верхнего этажа спасатель Айбол Отарбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Бүгін 2,5 мыңға жуық қазақстандық банкроттыққа өтінім берді

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Банкрот атанғысы келген қазақстандықтарға қатысты соңғы мәлімет жарияланды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі Мемлекеттік кірістер комитетінің баспасөз қызметіне сілтеме жасап.


Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева





Rss.plus
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"




СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН




Қарағандылық педагогтер қарындасын өрттен құтарқарған оқушыға сыйлық жасады

Казинформ 

ҚАРАҒАНДЫ. ҚазАқпарат – Қарағандыда сегіз жастағы оқушы Нұриден Амантай жанып жатқан үйден екі жасар қарындасын құтқарды. Олардың үйі толығымен отқа оранып, балалардың атасы мен әжесі күйіктен қайтыс болды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Центробанк Китая сохранит стабильность обменного курса юаня

Казинформ 

ПЕКИН. КАЗИНФОРМ – Народный банк Китая (НБК, Центробанк) поддержит стабильность стоимости национальной валюты. Об этом в ходе брифинга заявил управляющий НБК И Ган, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Бұқтырмада көлігі мұз астына кетіп, жолаушының көз жұмуына себепкер болған жүргізушіге сот үкімі шықты

Казинформ 

ӨСКЕМЕН. ҚазАқпарат – Шығыс Қазақстан облысы Бұқтырма су қоймасында көлігі мұз астына кетіп, жолаушының көз жұмуына себепкер болған жүргізуші сотталды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Түркістан облысындағы шекара басқармаларында 97 өлшеу құралы тексерілмей қолданылған

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінде «Өлшем бірлігін қамтамасыз ету туралы» заңның сақталмағаны анықталды, деп хабарлайды ҚазАқпарат Сауда және интеграция министрлігінің баспасөз қызметіне сілтеме жасап.



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Федерация бокса России на ВДНХ


WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России