103news.com
World News in Kazakh
Март
2023

Новости за 12.03.2023

Ақтөбеде тағы бір жолды су басты

Казинформ 

АҚТӨБЕ. ҚазАқпарат - Ақтөбе облысы Ойыл ауданында жолды су шайды. Жол былтыр жөндеуден өткен, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Анна Данилина проиграла на старте крупного теннисного турнира в США

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанская теннисистка Анна Данилина в паре с американкой Эйжей Мухаммад проиграла в первом круге парного разряда турнира в Индиан-Уэллсе (США), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Будапештте ірі көлік апаты болды: 42 көлік соқтығысып, 19-ы жанып кетті

Казинформ 

БУДАПЕШТ. ТАСС-ҚазАқпарат - Венгрия астанасы Будапешттен батысқа қарай 20 км жерде М1 тасжолында ірі көлік апаты болды. 42 автокөлік соқтығысқан, оның 5-еуі — жүк көлігі, 37-сі — жеңіл көлік, деп хабарлайды ТАСС.



Угрозы подтопления населенных пунктов Актюбинской области нет - акимат

Казинформ 

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - В регионе в целях принятия оперативных мер в период весеннего паводка круглосуточно работает областной противопаводковый штаб, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

ДТП с участием 42 машин произошло в Венгрии: 39 человек госпитализированы

Казинформ 

БУДАПЕШТ. ТАСС-КАЗИНФОРМ - Крупное ДТП с участием 42 автомобилей, в том числе 5 грузовиков и 37 легковых автомашин, произошло в субботу в 20 км к западу от Будапешта на автодороге M1. Как сообщило Главное полицейское управлении венгерской столицы, в результате столкновения 19 машин сгорели, травмы различной степени тяжести получили несколько десятков человек, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.



Погода без осадков ожидается на большей части Казахстана

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 13 марта большая часть Казахстана будет находиться под влиянием отрога антициклона, ожидается преимущественно погода без осадков, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

США отменили обязательные тесты на COVID-19 для прибывающих из Китая

Казинформ 

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. КАЗИНФОРМ - Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в пятницу отменили обязательное тестирование на COVID-19 для прибывающих из Китая, передает МИА «Казинформ».

США отменили обязательное тесты на COVID-19 для прибывающих из Китая

Казинформ 

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. СИНЬХУА-КАЗИНФОРМ - Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в пятницу отменили обязательное тестирование на COVID-19 для прибывающих из Китая, передает МИА «Казинформ».

Нариман Құрбанов спорттық гимнастикадан әлем кубогі кезеңінде жеңімпаз атанды

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Әзербайжан астанасы Бакуде өтіп жатқан спорттық гимнастикадан әлем кубогы кезеңінде қазақстандық Нариман Құрбанов жеңімпаз атанды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Проблемы со зрением и осанкой стали чаще выявлять у детей в Алматы

Казинформ 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматы озвучили итоги прошлогодних профилактических медицинских осмотров среди детей дошкольного возраста, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Шымкентте нөсер жауыннан үйлердің аулалары мен көшелерді су басты

Казинформ 

ШЫМКЕНТ. ҚазАқпарат - Шымкентте нөсер жауыннан үйлердің аулалары мен көшелер суға толып кетті. Қаланың құтқару мен коммуналдық шаруашылық қызметі жауын-шашынның салдарын жоюға жұмылдырылды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Турецкие юристы собирают доказательства на месте разрушенных землетрясением домов

Казинформ 

АНТАКЬЯ. КАЗИНФОРМ - Турецкие юристы на месте разрушенных в результате землетрясения домов собирают вещественные доказательства. Стихия, по последним официальным данным, унесла жизни почти 48 тысяч человек. Жертв могло быть меньше, заявляют власти, если бы при строительстве домов соблюдались установленные нормы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Euronews. ,

Иранда оқушы қыздың улануына байланысты 100 адам тұтқындалды

Казинформ 

ТЕГЕРАН. ИРНА-ҚазАқпарат - Иранда жүздеген оқушы қыз белгісіз заттан уланды. Сенбі күні елдің ішкі істер министрі осы іске қатысты адамдардың ұсталғанын мәлімдеді, деп хабарлайды ҚазАқпарат ИРНА агенттігіне сілтеме жасап.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Rss.plus
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN




Андрей Бочкарев: Многофункциональный комплекс с амфитеатром появится в Перово

В Александровском районе "черный лесоруб" нарубил дров на 1,6 млн рублей

Мебельное предприятие в Электростали нарастило производство благодаря нацпроекту

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске




Қызылордада автобус әйел адамды қағып кетті

Казинформ 

ҚЫЗЫЛОРДА. ҚазАқпарат - Қызылорда қаласында жолаушылар тасымалдауға арналған автобус жолдан өтпек болған әйел адамды қағып кетті. Ол ауруханаға жатқызылды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Как избежать внутрибольничной пневмонии – рекомендации санврачей СКО

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области в прошлом году четыре человека заболели внутрибольничной пневмонией. Почему так происходит и как избежать этой инфекции, рассказали санитарные врачи, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сто человек задержали по делу об отравлении школьниц в Иране

Казинформ 

ТЕГЕРАН. ИРНА-КАЗИНФОРМ — Сотни школьниц стали жертвами отравления неизвестным веществом по стране. В субботу Министерство внутренних дел Ирана сообщило о задержании подозреваемых по данному делу, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ИРНА.



Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России