103news.com
Game24.pro
Октябрь
2022

Лучшие церберы в играх

0

Монстры из мифов Древней Греции давно присутствуют в видеоиграх. Медузы, гарпии и минотавры десятилетиями терроризировали игроков. Но ни одно существо не произвело столь выдающегося впечатления, как это сделал страж ворот Аида – Цербер.

Это трехголовый пес, у которого еще по всем канонам присутствует змея вместо хвоста. Он является ужасным существом, но в то же время очаровывает своей силой. Цербер – пугающий. Однако он также может быть весьма симпатичным персонажем. Поэтому были выбраны 10 лучших прототипов данного мифологического существа, которые представлены в рейтинге ниже.

Дикий Цербер – God of War ll

 Дикий Цербер – God of War ll

Серия God of War – безусловно, является самой популярной франшизой, посвященной древнегреческой мифологии. В первых трех частях появляются разные виды Церберов. Однако лучшим из них наверняка является Дикий Цербер из God of War ll.

В отличие от стандартного и “кротового”, трехголовый пес из второй части имеет белый мех и рога на каждой из голов. Хотя все это придает некоторую иллюзию большого роста у Цербера, но на самом деле он лишь немного выше Кратоса. К слову, Дикий Цербер является наименее устрашающим среди всех трехголовых собак в серии.

Цербер Великий Червь – Dante’s Inferno

Цербер Великий Червь – Dante's Inferno

Кажется, что привычный вид Цербера невозможно поменять. Во всех мифах и видеоиграх это обязательно собака с тремя головами и, возможно, со змеей вместо хвоста. Хотя в целом Dante’s Inferno оказался достаточно скучным релизом, но Цербер в данном проекте обладает интересным внешним видом.

Цербер Великий Червь представляет собой один рот, из которого выходят еще три зубастые пасти. Это намеренная отсылка разработчиков к третьему кругу ада: обжорству. Враждебное существо всегда будет беспокоить, грызть игрока, а также плеваться в него желчью. Это делает данного Цербера весьма запоминающимся персонажем в вовсе непримечательной Dante’s Inferno.

Керуберосу – Castlevania: Vampire’s Kiss/Dracula X

Керуберосу – Castlevania: Vampire's Kiss/Dracula X

Серия Castlevania известна своим большим разнообразием монстров, взятых из разных мифов и легенд. Одним из самых выдающихся существ во франшизе является Керуберосу из Vampire’s Kiss.

В битве с этим боссом игроку предстоит блуждать по длинному пустому пути, где Керуберосу набросится на главного героя путем мощного прыжка через весь экран. Схватка наверняка будет веселой: везде будут летать огненные шары и полыхать адское пламя. Это поистине одна из самых запоминающихся битв с Цербером в истории видеоигр.

Цербер Ротвейлер – Dark Age Of Camelot

Цербер Ротвейлер – Dark Age Of Camelot

В игре представлена одна из самых классических версий Цербера. Это собака! Однако есть множество пород, которые могут использоваться для создания оригинального образа. Dark Age Of Camelot черпало свое вдохновение из породы Ротвейлера.

Dark Age Of Camelot – ММО, работающая с 2001 года. В ней Цербер представляет собой стереотипного ротвейлера с шипастым красным ошейником на цепи. Это делает данного монстра одновременно устрашающим и милым, ведь в реальной жизни ротвейлеры – весьма симпатичная порода собак. Также стоит обратить свое внимание на гигантские лужи из слюны в некоторых игровых локациях.

Ездовой Цербер – Final Fantasy XIV

Ездовой Цербер – Final Fantasy XIV

До этого в рейтинге были лишь агрессивные прототипы Цербера. Они всего лишь хотели нанести игроку урон или убить. Однако в Final Fantasy XIV есть ездовой Цербер, на котором можно также катать своих друзей.

К слову, в Final Fantasy есть агрессивные виды трехголового пса. В 14-ой части лишь представлена его ездовая версия со специальным ошейником, которые делает Цербера ручным. Прям как щенка. Правда, чтобы заполучить данное существо, придется немало потрудиться. Для этого необходимо пройти рейд Delubrum Reginae на уровне сложности Savage. Данное испытание является довольно трудной задачей. Но по его завершению Джонатас передаст игроку рог, необходимый для вызова этого зверя.

Ледяной страж Цербер – Devil May Cry 3

Ледяной страж Цербер – Devil May Cry 3

Конечно, возможность верховой езды на Цербере – удивительная вещь. Но могло быть намного круче, если бы этот трехголовый пес использовал силу льда вместо стихии огня.

К слову, Цербер из Devil May Cry 3 – ужасный босс. Он одет в ледяную броню. Во время прохождения он защищает от Данте вход в башню Темен-ни-гру, атакуя при провокациях со стороны героя. После победы над Ледяным стражем игрок получит трехчастные нунчаки. Они имеют три стрежня – в то время как классические обладают лишь двумя.

Паскаль – Shin Megami Tensei

Паскаль – Shin Megami Tensei

У этого Цербера отсутствуют многие черты, которые присуще классическому его описанию из мифологии. У него только одна голова. Плюс, его внешний вид похож больше на льва, чем на собаку. Однако Паскаль имеет хвост в виде змеи. Это одна из важных составляющих его образа.

В оригинальной Shin Megami Tensei Паскаль – собака, которая присоединяется к группе после убийства матери героя. При определенных обстоятельствах Паскаля даже можно объединить с демоном. После этого он станет невероятно могущественным Цербером. Плюс, его главная черта, проявляющаяся по мере повествования – поистине собачья преданность.

Гончая Ада (Цербер) – Hades

Гончая Ада (Цербер) – Hades

Hades дает геймерам обширный доступ к различным персонажам из греческой мифологии. У всех из них имеется отдельная, глубокая предыстория. Но ни одна из них не сможет повторить судьбу Цербера, питомца Загрея.

Цербер должен охранять вход в покои Аида. Однако чаще его можно будет наблюдать в вестибюле, где он просто отдыхает рядом со своим хозяином. К “питомцу” можно подойти, погладить и поговорить. Определенно: он один из самых симпатичных и запоминающихся персонажей в этой игре.

Цербер Диснея – Kingdom Hearts

Цербер Диснея – Kingdom Hearts

Disney’s Hercules имел много прототипов персонажей из древнегреческой мифологии. Среди них встречались Титаны, Гидра и даже сам Аид. Однако одним из самых крутых был Цербер, который оказался весьма страшным существом. Даже для диснеевских фильмов. Особенно устрашающий вид трехголовый пес имеет в Kingdom Hearts.

Конечно, он имеет некоторую эстетику Питбуля из фильма. Тем более придется быть запертым вместе с Цербером на одной арене. Он сильный: запросто может нанести колоссальное количество урона при атаке в лоб. Поэтому лучше нападать на него сбоку или сзади. Сражение с ним такое же сложное, как и во франшизе God of War.

Играбельный Бог Цербер – Smite

Играбельный Бог Цербер – Smite

Обычно Церберы представлены в виде боссов или противников, которые противостоят игроку. Однако редко какая-либо игра дает полноценную возможность управлять этим трехголовым персонажем. Лишь небольшое количество проектов могут этим похвастаться. Среди них затесался весьма интересный Smite.

В игре имеются десятки мифологических персонажей из самых разных сказаний и легенд. К слову, Цербер не является самым сильным персонажем. Однако в Smite он имеет целый ряд потрясающих скинов: классический “лавовый”, щенок-очаровашка, шерстяной, собака-динозавр. Игра реально дает геймерам почувствовать свободу выбора. Плюс, скины весьма точно передают образ Цербера, ведь разработчики даже не забыли про змеиный хвост. Поэтому Smite – отличный проект, где представлены самые лучшие варианты этого мифического существа.





Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе





Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России