Главные новости Гаврилов-Яма

Гаврилов-Ям

Официальный сайт
Гаврилов-Яма

Gavrilovyamgor.ru Карта
Апрель
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11 12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости Гаврилов-Яма

В Гаврилов-Яме горел деревянный многоквартирный дом

«YarNews.net» (Ярославль) 

К счастью, обошлось без пострадавших.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного регионального ГУ МЧС в четверг, 18 апреля, в 3 часа 26 минут. На место ЧП выехали 19 пожарных и 5 единиц техники. В Гаврилов-Яме на улице Семашко горел деревянный многоквартирный дом №13-43.

Как сообщили в МЧС, пострадавших в результате ЧП нет. Возгорание было ликвидировано в 6 часов 30 минут. В результате пожара одна из квартир повреждена на площади 44 квадратных метра, в том числе – уничтожена 20-метровая комната. Читать дальше...

Техобслуживание мемориалов «Вечный огонь» проходит в Ярославской области в преддверии 9 Мая

«НИА-Волга» 

Работы начались в марте и полностью завершатся до конца апреля. Проверки уже проведены в Пошехонье, Угличе, Мышкине, Гаврилов-Яме, Любиме, Данилове, поселке Борисоглебском, на левом и правом берегах в Тутаеве. Заключительным станет мемориал в Ярославле, а сегодня специалисты выехали в Рыбинск.

«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая

Рыбинская неделя 

Erid: 2VfnxxY117N «Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая: работы по проведению технического обслуживания газового оборудования на мемориалах Ярославской области начались в марте и полностью завершатся к 1 мая. К празднованию Дня Победы из одиннадцати памятных мест подготовлены девять.  Проверка уже проведена в Пошехонье, Угличе, Мышкине, Гаврилов-Яме, Любиме, Данилове, поселке Борисоглебском, на левом и […]

Читать дальше...



ДАЁШЬ ГАЗИФИКАЦИЮ!

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

В Ярославской области продолжается газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций и населённых пунктов. Её итоги за 2023 год на прошлой неделе обсудили на заседании думского комитета по ЖКХ и энергетике. Несмотря на определённые подвижки, в данной сфере остаётся ещё немало проблемных вопросов. Притом, некоторые имеют застарелый характер. Депутаты фракции КПРФ обратили на них особое внимание.

Читать дальше...

Участниками Ярославского шахматного квеста стали студенты колледжей и техникумов

«НИА-Волга» 

В Ярославле состоялся региональный шахматный квест «Игра на все времена». Его участниками стали 90 студентов колледжей и техникумов из Ярославля, Рыбинска, Ростовского, Гаврилов-Ямского, Любимского и Мышкинского районов в составе 18 команд. Также задания квеста выполняла команда педагогов.

Участниками регионального шахматного квеста стали студенты колледжей и техникумов

TwitRegion 

25 марта в Ярославле состоялся региональный шахматный квест «Игра на все времена». Его участниками стали 90 студентов колледжей и техникумов из Ярославля, Рыбинска, Ростовского, Гаврилов-Ямского, Любимского и Мышкинского районов в составе 18 команд. Также задания квеста выполняла команда педагогов. – С 2023 года в Ярославской области по инициативе губернатора Михаила Евраева активно развивается шахматное образование, […]

Читать дальше...

Главное дорожное предприятие Ярославской области ждет реорганизация

«YarNews.net» (Ярославль) 

В ярославском правительстве решили укрупнить филиалы «Ярдормоста».

Сейчас у дорожного АО, собственником которого является область, есть 12 филиалов в районах. Планируется сделать 4 управления. Также в рамках этих управлений будет работать 21 дорожный участок. Как пояснил министр дорожного хозяйства региона Роман Душко, часть асфальтовых заводов «Ярдормоста» в нынешних условиях нерентабельна.

— Рабочие места будут сохранены. Но будет именно оптимизация производственных процессов. Простыми словами если сказать... Читать дальше...

В ярославском ЖК на детей упали футбольные ворота

«YarNews.net» (Ярославль) 

К счастью, обошлось без травм.

В социальных сетях опубликована запись, на которой видно детали происшествия. Во вторник, 9 апреля, в районе 12 часов 30 минут в жилом комплексе «Светлояр» дети играли на спортивной площадке в футбол. В какой-то момент стоявшие футбольные ворота начали падать. Хорошо, что один из юных футболистов успел пробежать подальше, и железная конструкция по нему не попала.

«Вот так в ЖК «Светлояр» чуть сегодня не попало по ребенку на футбольной площадке. Не проверили, закреплена ли конструкция? Читать дальше...

Ярославская область готова взять 260 федеральных объектов культурного наследия

«YarNews.net» (Ярославль) 

В собственность региона.

Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение в Ярославскую областную думу губернатором Михаилом Евраевым. Всего в списке 261 объект культурного наследия, не имеющий законных владельцев. В связи с нормами законодательства все они формально числятся в собственности Российской Федерации, законопроект предполагает их передачу во владение Ярославской области. Делается это для того, чтобы заняться восстановлением памятников старины.

«Принятие бесхозяйных... Читать дальше...



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ярославская область

Федеральный канал анонсировал отставку и повышение губернатора Михаила Евраева



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга




Спорт в Ярославской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Коммунисты предлагают убрать каток с Советской площади Ярославля

Волочкова без эмоций: «Локо» выиграл первый матч финала Кубка Харламова

Ярославский «Локо» проиграл второй матч финала


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Гаврилов-Ям

Президент за партой



Частные объявления в Гаврилов-Яме, в Ярославской области и в России