Главные новости Глазова
Глазов
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

На трассе Ижевск – Сарапул установили подключенные к нейросети видеокамеры

0
На трассе Ижевск – Сарапул установили подключенные к нейросети видеокамеры

В Удмуртии установлена первая камера, которая фиксирует телефон за рулем и непристегнутый ремень безопасности. Об этом сообщается на официальной странице республиканского миндортранса в социальной сети. О том, где именно установили современную новинку, в ведомстве не уточнили. Однако местные Телеграм-каналы уже выяснили, что она расположена ниже Каменного по направлению в сторону Сарапула почти напротив АЗС Лукойл. Камера обрабатывает изображения с применением нейросети. Модель обучена: в нее заранее загружены тысячи снимков пристегнутых и непристегнутых водителей и водителей, держащих в руках мобильный телефон. Основываясь на этих данных, нейросеть выбирает изображения с нарушениями. Высокое разрешение камеры позволяет распознать самые мелкие детали. Дальше выбранные нейросетью фото с камеры попадают в Госавтоинспекцию. «На сегодняшний день камера, распознающая новые виды нарушений Правил дорожного движения находится на трассе Ижевск-Сарапул. Уже прорабатывается вопрос о перепрограммировании на эту функцию и других камер в республике», - сообщили в миндортрансе. Напомним, всего в Удмуртии установлено 183 комплекса фотовидеофиксации. Между тем в Глазове оштрафовали директора развлекательного центра, который незаконно установил в помещении скрытую камеру.





Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Глава Удмуртии Бречалов поручил усилить меры по обеспечению безопасности в ТЦ





Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии поручил усилить меры безопасности в торговых центрах



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Карельский спортсмен завоевал призовое место в лыжных гонках в Ижевске

Уроженец Удмуртии Иван Колотов стал чемпионом России по биатлону

Следж-хоккейная команда «Удмуртия» взяла бронзу на Зимних Играх Паралимпийцев


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Частные объявления в Глазове, в Удмуртии и в России