Главные новости Грозного
Грозный
Март
2023

Больше всего в Удмуртии в 2022 году зарабатывали работники нефтедобывающей отрасли

0
Больше всего в Удмуртии в 2022 году зарабатывали работники нефтедобывающей отрасли

Больше всего в Удмуртии в 2022 году можно было заработать в добывающих отраслях, где средняя зарплата составила 68 тысяч рублей. В тех же отраслях на Сахалине средняя зарплата составила 23 тысячи рублей. Такие данные приводит в своем исследовании РИА «Рейтинг». Специалисты издания определили самые высокие заработки по отраслям в регионах России. Согласно исследованию, самую достойную зарплату в 2022 году получали финансисты и работники нефтегазодобывающей отрасли. Добыча различного сырья — самая высокооплачиваемая отрасль в 14 из 20 регионов. Больше всех в 2022 году получали работники нефтегазодобычи на Сахалине (223 тысячи рублей). На втором месте Ямало-Ненецкий АО (220 тысяч рублей), на третьем — Якутия (140 тысяч рублей). Работники нефтедобывающей отрасли Удмуртии в 2022 году зарабатывали в среднем 68 тысяч рублей, это 44 место в рейтинге. Ниже этого уровня зарплаты нет ни в одном регионе России. Примерно столько же (67 тысяч рублей) зарабатывали сотрудники банковской сферы в Самарской области и сферы IT в Калининградской области (66 тысяч рублей). В целом самая высокая зарплата зафиксирована также у работников банковской сферы. В Москве финансисты получали в среднем 224 тысячи рублей, в Санкт-Петербурге — 149 тысяч рублей, в Новосибирской области — 85 тысяч рублей. А самые низкие доходы зафиксированы у государственных служащих. Больше всего в стране зарплата у госслужащих на Алтае (50 тысяч рублей), второе место разделили Дагестан и Северная Осетия (по 48 тысяч рублей), на третьем месте оказалась Чечня (47 тысяч рублей). Затем следуют Кабардино-Балкария и Ингушетия (по 46 тысяч рублей) и Карачаево-Черкесия (45 тысяч рублей). Самую низкую зарплату в 2022 году получали чиновники Калмыкии и Мордовии (по 41 тысячи рублей). По Удмуртии данных нет. Отметим, ранее Удмуртстат сообщал, что в 2022 году средняя зарплата в республике составила 44,8 тысячи рублей. При этом данные статистического ведомства существенно отличаются от результатов исследования РИА «Рейтинг». Удмуртстат посчитал, что у работников сферы добычи полезных ископаемых зарплата составила 78,3 тысячи рублей (против 68), а сотрудники финансовых и страховых организаций получали почти 68 тысяч рублей.





Глава Чечни Рамзан Кадыров
Чечня

Рамзан Кадыров поздравил работников культуры с профессиональным праздником





Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России


Глава Чечни Рамзан Кадыров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чечня

Кадыров: враги России пытаются использовать национальный вопрос



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В УФСИН по Мордовии прошли соревнования по настольному теннису памяти Алексея Чиркова

Бронзовую медаль и три путевки на Первенство России завоевали ингушские боксеры на Всероссийских соревнованиях в Грозном

Назван победитель боя Шавкат Рахмонов — Хамзат Чимаев в UFC


WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Грозный

Блогер Ида Галич рассказала, что обращается за помощью к гадалкам



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России