Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2023

На месторождении в якутской тайге запустили скоростной интернет

0
На месторождении в якутской тайге запустили скоростной интернет

Сигнал мобильного интернета 4G стал доступен на Талаканском месторождении

Уверенный сигнал мобильного интернета 4G стал доступен на Талаканском месторождении. Теперь вахтовики, которые работают на этой территории, смогут оперативно решать рабочие вопросы, общаться с родными в мессенджерах и социальных сетях.

Талаканское нефтегазоконденсатное месторождение расположено на юго-западе Якутии, ближайший город – Киренск Иркутской области – находится в 300 км. Разработку недр ведет компания «Сургутнефтегаз».

Для обеспечения максимального покрытия и высоких скоростей интернет-соединения на производственных площадках и бытовых объектах, инженеры в 5 раз увеличили сеть МегаФона на месторождении. Также специалисты расширили транспортный канал и запустили LTE сразу в трех диапазонах 900, 1800 и 2100 МГц. Первый имеет большую дальность распространения сигнала, а остальные отвечают за высокую скорость передачи данных. Таким образом, сотни вахтовиков могут пользоваться привычными цифровыми сервисами, в том числе общаться во видеосвязи с близкими и родными.

«Наличие связи в вахтовых поселках и на территориях месторождений делает рабочие процессы более эффективными, комфортными и безопасными, а также помогает разнообразить досуг в часы отдыха. Наши инженеры имеют большой опыт строительства базовых станций на труднодоступных территориях и при возведении телеком-объектов учитывают перепады рельефа, экстремальные погодные условия и сложности логистики», – отмечает директор Якутского отделения МегаФона Мария Мамедова.

Вахтовики, работающие на Талаканском месторождении, активно используют привычные онлайн-сервисы – ежедневный интернет-трафик здесь сравним с 4,5 тысячами часов непрерывного видеозвонка. Наиболее активными цифровыми пользователями являются абоненты МегаФона, приехавшие из Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской области и Башкирии.

Ранее МегаФон развернул сеть 4G на территории одного из крупнейших месторождений золота в России, расположенного на востоке Якутии – Нежданинском.





Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник





Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Дмитрий Мезенцев: Заврагин и Волохин — один стиль, Набоков, Самонов и Исаев — другой. Вратарского кризиса в России нет

«Мамонты» закрыли сезон


WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Спартак

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России