103news.com
Здоровье
Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

Картина дня: дайджест главных новостей от 2 февраля 2023 года

Vademec.ru 

Апелляция Бориса Шпигеля о переводе под домашний арест осталась без удовлетворения; клиникам могут разрешить рассчитываться по долгам в ОМС в рассрочку. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.



"Становится хуже. Совсем не выходит": шокирующие подробности состояния корчевникова.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Несколько лет назад телеведущий Борис корчевникова перенес сложную операцию на голове. Это, к слову, было не первое хирургическое вмешательство, которую провели звезде экрана. Ведущему также удаляли опухоль из головного мозга. С тех пор проблемы корчевникова со здоровьем только усугубились.

Знаменитость теряет слух, его подводит мимика. С каждым днем Борису все сложнее взаимодействовать с гостями своего шоу. Он с трудом формулирует вопросы и вынужден пользоваться специальным устройством для людей с ограничениями слуха. Читать дальше...

Контроль здоровья = сталкинг или "контролируемая глупость": примеры

Новости из Борисова 

Что же такое контроль здоровья, как контролировать все сферы своей жизни, как всегда быть позитивным, как делать что-то, лучше чем обычно = обо всём об этом поговорим в записи:

Читать дальше...

Беседуем с дочерью перед визитом к гинекологу.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

5 важных правил.
Мы продолжаем тему для мамочек, которые воспитывают дочерей. В прошлом посте мы говорили о том, в каком возрасте девочку нужно познакомить с гинекологом, и какие показатели проверяет врач при плановых осмотрах. Кто не читал, вернитесь, ознакомьтесь. А мы дальше едем.

Читать дальше...



Как открыть магазин канцтоваров

«MedLinks.ru» 

Канцелярские товары - это товары, используемые в офисе или школе, такие как ручки, карандаши, блокноты, календари, файлы, папки и т.д. Они необходимы для эффективной организации работы и учебы. При этом это именно те аксессуары, которые могут быть рассмотрены в качестве основного товара для открытия бизнеса.

В «Сириусе» открыли магистерские программы «Молекулярная медицина» и «Нейробиология»

Vademec.ru 

Научно-технологический университет «Сириус» в Краснодарском крае открыл набор на новые магистерские программы «Молекулярная медицина» и «Нейробиология». По первому направлению осенью 2023 года планируется принять 20 студентов, по второму – 25. На обе программы уже открыт набор, срок обучения составит 2 года.

Почему болит косточка на запястье руки. Определяем причину

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Чаще всего боль в запястье появляется после травмы. Спортсмены, особенно легкоатлеты, приземляются на руки и не всегда делают это удачно. Однако получить банальный ушиб можно и дома, сидя на диване. Болезненность возникает не только вследствие перелома, вывиха или растяжения, но также после частых микротравм.

Читать дальше...

Карциноматозный менингит

Dpthemes.com 

Общие сведения Название «карциноматоз» обозначает метастазирование карциномы. Однако в русскоязычной литературе по неврологии и онкологии термином «карциноматозный менингит» принято обозначать все метастатические раковые поражения церебральных оболочек. Синонимичными названиями являются неопластический менингит, лептоменингеальные метастазы, карциноматоз церебральных оболочек. Метастазы в оболочки мозга наблюдаются в 5-8% случаев всех злокачественных опухолей. Наиболее часто в оболочки метастазируют... Читать дальше...

Карциноидные опухоли ЖКТ

Dpthemes.com 

Общие сведения Карциноидные опухоли ЖКТ – неоплазии из клеток диффузной нейроэндокринной системы (апудоцитов), расположенных в желудке и кишечнике. Отличаются относительно медленным ростом, но склонны к метастазированию, поэтому рассматриваются как потенциально злокачественные. Чаще развиваются на четвертом или пятом десятилетии жизни. Причины возникновения не установлены, в некоторых случаях прослеживается связь с синдромом Вернера (мутацией гена супрессии опухолей, […]

Интерстициальная фиброма матки

Dpthemes.com 

Общие сведения Интерстициальная (интрамуральная, межмышечная) фиброма развивается в среднем мышечном слое стенки матки. Интерстициальная фиброма матки чаще диагностируется у пациенток репродуктивного возраста и совсем не встречается до полового созревания. Исследования, которые проводит современная гинекология, свидетельствуют о том, что интерстициальная фиброма является наиболее часто встречающейся и составляет около 70% всех фиброидных опухолей матки. Такие фибромы могут […]


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета




Небензя: РФ хочет запрета любого оружия в космосе

Семейный отдых 2024: популярные направления для туристов с детьми

ОНК сообщила об отсутствии жалоб на условия в СИЗО у замминистра обороны Иванова

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы




Карциноид

Dpthemes.com 

Общие сведения Карциноид – редкая, медленнорастущая гормонально активная опухоль, происходящая из клеток APUD-системы. По клиническому течению напоминает доброкачественные новообразования, однако склонна к отдаленному метастазированию. Карциноид рассматривается, как потенциально злокачественная неоплазия. Чаще поражает желудок и кишечник, реже встречается в легких, поджелудочной железе, желчном пузыре, вилочковой железе или урогенитальном тракте. Обычно карциноид диагностируется в возрасте 50-60 лет... Читать дальше...

Каротидная хемодектома

Dpthemes.com 

Общие сведения Каротидная хемодектома – новообразование, происходящее из нейроэндокринных клеток, локализующееся на боковой поверхности шеи, в области деления общей сонной артерии. Относится к группе опухолей АПУД-системы. Диагностируется редко. Признаки малигнизации, по различным данным, выявляются в 6-25% случаев. Отмечается отсутствие корреляции между морфологической структурой клеток каротидной хемодектомы и ее клиническими проявлениями. Возможно благоприятное течение при наличии […]

Терфонды ОМС проконтролируют корректность направлений пациентов на МСЭ

Vademec.ru 

Минтруд РФ утвердил Порядок обмена данными между бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) и территориальными фондами ОМС (ТФОМС), чтобы эффективнее контролировать, как медорганизации оформляют направление на экспертизу. Если по каким-то причинам бюро не приняло направление на процедуру от клиники, фонд получит об этом извещение и организует проверку.

Экс-замглавы Минздрава Ульяновской области обжаловал приговор

Vademec.ru 

Апелляционная инстанция Ульяновского областного суда смягчила приговор бывшему замминистра здравоохранения региона Андрею Дадианову. Теперь бывший чиновник сможет занимать должности в госорганах. В конце 2022 года Дадианова признали виновным в предоставлении поддельных документов при трудоустройстве в региональный Минздрав. Его приговорили к году ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности на тот же срок.

Зарубежные фармкомпании прекратили импорт 99 препаратов в 2022 году

Vademec.ru 

В 2022 году 99 МНН лекарств не импортировались в Россию. Это примерно 8% от всех поставленных в прошлом году наименований препаратов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные аналитической компании RNC Pharma.

Лекарство или яд? Опасные для здоровья лекарственные растения

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Один из основных аргументов приверженцев траволечения, который они зачастую приводят, говоря о преимуществах растительных препаратов перед синтетическими, — безвредность травяных настоев и отваров, отсутствие побочных эффектов. Но так ли это на самом деле? Увы, нет.

Не все лекарственные травы безопасны для здоровья

Любое растительное лекарственное сырье содержит сложные комбинации различных активных веществ — ими и обусловлен эффект, достигаемый в результате применения фитотерапевтических препаратов. Читать дальше...



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России