103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 05.06.2023

Картина дня: дайджест главных новостей от 5 июня 2023 года

Vademec.ru 

Режим упрощенной регистрации лекарств пролонгирован до конца 2024 года; Росздравнадзор утвердил регламент допуска неоригинальных запчастей к сервису медтехники. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.



О чем может рассказать наша кожа? Откровения доктора медицины

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Кожа несет в себе историю жизни человека», — утверждает доктор медицины Джонатан Райсмен. Кожа и правда — уникальный орган: она не только защищает нас, но и одна из первых дает сигнал о том, что внутри что-то пошло не так.

Читать дальше...

Как сохранить здоровье вен: 5 важных изменений питания и повседневных привычек в 50+

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Проблемы со здоровьем вен, к сожалению, волнуют очень большое количество людей уже не первый год. Удивительно, но далеко не все хотят сражаться за свое здоровье, поэтому попросту терпят до тех пор, пока проблема не станет огромной.

Читать дальше...



Упрощенная процедура ввоза и регистрации дефектурных лекарств продлена до конца 2024 года

Vademec.ru 

Правительство выпустило постановление, продлевающее возможность ускоренной регистрации лекарств, признанных дефектурными, а также ввоз препаратов в иностранной упаковке. Изначально действие упрощенной регистрации было рассчитано до 31 декабря 2023 года.

Росздравнадзор утвердил регламент допуска неоригинальных запчастей к сервису медтехники

Vademec.ru 

Росздравнадзор утвердил требования к процедуре подачи документов и признания неоригинальных запчастей совместимыми с медицинским оборудованием для ремонта или сервисного обслуживания. Регламент будет действовать с 1 сентября 2023 года.

Онконастороженность для врачей первичного звена: диагностика и раннее выявление онкогематологических заболеваний

Lvrach.ru 

Лекция посвящена симптомам и методам диагностики онкогематологических заболеваний: что должно вызывать подозрение, на что обращать особое внимание, в каких случаях назначать дополнительные исследования и какие должны проводиться в первую очередь.

Посттравматическое стрессовое расстройство: место противотревожной терапии

Lvrach.ru 

В лекции рассмотрены вопросы диагностики посттравматического стрессового расстройства, а также важность ранней постановки диагноза и своевременного назначения медикаментозной и немедикаментозной терапии


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"





Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс




Новый игрок на рынке премиального жилья. Девелопер рассказал, как застройщику заявить о себе в условиях высокой конкуренции

Рынок Узбекистана привлекателен для московских производителей

Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве

The Korea Herald извинилась за карикатуру на теракт в «Крокус Сити Холле»




Мягкий отказ от табакокурения

«MedLinks.ru» 

Накануне «Дня последней сигареты» весь мир 30 мая отметил Всемирный день вейпинга (WorldVapeDay). Идея праздника состоит в том, что резко отказаться от курения обычных сигарет способны немногие. Более легким и приятным способом выступает переход на менее вредные способы курения, после которых полностью избавиться от вредной привычки курить становиться гораздо проще. Однако со словом «вейпинг» в мире все чаще возникают негативные ассоциации, связанные либо с недостаточным количеством информации, либо, попросту, дезинформацией.

Сын Кристины орбакайте дени байсаров перебрался в Америку.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Недавно стало известно, что старший наследник Кристины Орбакайте Никита Пресняков имеет гражданство США. Сейчас звездный наследник за океаном обитает. К нему присоединился и средний сын певицы - дени байсаров. Отъезд внука примадонны в Америку подтвердила их домработница Людмила Дороднова. По словам знаменитой Люси, которая с детства заботилась об Орбакайте, Кристина всегда выбирала семью
. Даже во время концертных туров по стране она находила минутку, чтобы примчаться в столицу и провести с детьми каждую минуту. Читать дальше...

Женские наряды из трикотажа — удобство, практичность, приятные ощущения

Dpthemes.com 

Каждой женщине хочется выглядеть модно, стильно, привлекательно. Чтобы добиться желаемого эффекта, модницы часто отдают предпочтение красивым, но не совсем удобным вещам. А именно последний пункт играет важное значение. В тренде — свобода, комфорт, непринужденный стиль. Это значит, что представительницам прекрасного пола следует выбирать практичные, удобные вещи, не вызывающие дискомфорта. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на женские […]

Новосибирский Минздрав смог взыскать с группы «ВИС» 600 тысяч рублей вместо 55 млн

Vademec.ru 

Арбитражный суд Новосибирской области частично удовлетворил иск регионального Минздрава к ООО «Седьмая концессионная компания» (СКК, входит в группу «ВИС»), с которым ведомство ранее заключило соглашение о государственно-частном партнерстве (ГЧП) по проектированию, строительству и оснащению семи поликлиник в Новосибирске за 15 млрд рублей. Сумма исковых требований за просрочку некоторых работ по проектированию объектов изначально составляла 54,6 млн рублей, однако суд посчитал ее завышенной и снизил до 600 тысяч рублей.



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

Калмыцкий боксер Чингиз Натыров одержал пятую победу на профессиональном ринге


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России