103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Врач Андреева назвала 5 признаков опасного для жизни тромба

0
Врач Андреева назвала 5 признаков опасного для жизни тромба

Длительное сидение во время путешествий, курение, избыточный вес или прием противозачаточных таблеток — в этих случаях мы снова и снова слышим о повышенном риске тромбоза. Но что это значит? Как пострадавшие узнают, что у них есть риск образования тромбов - врач объясняет признаки тромбоза. При тромбозе сгусток крови в вене также известный как тромб, сужает или даже блокирует кровоток. При раннем обнаружении сгустки можно растворить с помощью таргетной терапии. Если тромб мигрирует и с током крови попадает в легкие, он может блокировать находящиеся там сосуды. Если не лечить, в худшем случае угрожает легочная эмболия. Следующие моменты считаются признаками, на которые пострадавшие должны обратить внимание. 1. Тяжелые ноги "В начале тромбоза обычно возникает боль напряжения, похожая на боль в мышцах, и чувство тяжести в пораженной ноге, которое несколько улучшается при поднятии ноги. Поездка к специалисту по венам дает информацию о возможном тромбе", - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум. 2. Теплые отеки Еще одним признаком нарушения кровотока является опухшая и перегретая нога. Из-за расширенных вен или  суженных тромбами вен кровь скапливается в одной точке сосуда и препятствует ее оттоку обратно к сердцу. Здесь также важно, чтобы жалобы были уточнены специалистом. 3. Прожилки на видимых обходах На поздних стадиях заболевания вен кровеносные сосуды на ногах кажутся синими, а голени на ощупь очень теплые. Если положение лежа также приносит облегчение, симптомы указывают на заболевание вен и повышенный риск тромбоза и требуют лечения у врача. 4. Опасный постельный режим "Если предстоит медицинское вмешательство, требующее постельного режима в течение нескольких дней, риск тромбоза также значительно возрастает".  Иммобилизация мышц ног, которая действует как естественный насос и помощь сосудам при ходьбе, создает большую нагрузку на венозную систему и способствует образованию тромбов.  5. Долгие путешествия Отсутствие физических упражнений во время дальних перелетов или поездок на автобусе способствует образованию опасных тромбов. Если ноги резко согнуты, они пережимают сосуды и таким образом нарушают плавный ток крови.  Ранее МедикФорум писал о причинах повышенной потливости. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.





Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории





Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России