Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Август
2022

Новости Химок за 03.08.2022

Охладиться в летний зной: в Химках стартовала акция «Жаркий лед»

360° Подмосковье 

Бесплатно покататься на коньках в августовскую жару теперь сможет каждый житель Химок — в ФОК «Новатор» дали старт акции «Жаркий лед». Проект, инициированный горожанами, поддержал глава округа Дмитрий Волошин.

Американская баскетболистка Бэкки Хэммон, с которой Россия выиграла бронзу на Олимпиаде, попросила Путина освободить из СИЗО Бритни Грайнер

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Главный тренер американской женской сборной по баскетболу Бэкки Хэммон, которая в прошлом играла за российскую сборную, обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой «поступить правильно» и освободить звезду баскетбола, американку Бриттни Грайнер

"Зенит" готовится к матчу с "Ахматом" в рамках Российской Премьер-Лиги

Rtr.spb.ru 

Футболисты "Зенита" провели сегодня открытую тренировку перед поединком с грозненским "Ахматом" - в рамках Российской Премьер-Лиги. Встреча пройдёт в субботу. По итогам третьего тура чемпионата России петербургская команда возглавляет турнирную таблицу. Сине-бело-голубые сыграли вничью с "Химками", потом уверенно обыграли "Крылья Советов" и буквально разгромили "Локомотив".



Игнатьев — о шансах «Пари НН» в РПЛ сезона-2022/23: команда умеет постоять за себя

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев ответил на вопрос, сможет ли «Пари НН» бороться за выживание в Российской премьер-лиге (РПЛ) сезона-2022/23.

Читать дальше...

H&M открыл десять магазинов в России

«Взгляд» 

Компания H&M открыла десять магазинов в России, в том числе один из них – бренда COS, сообщили в компании.

«На данный момент открыто девять магазинов H&M, семь в Москве и два в Санкт-Петербурге, а также один COS в Москве», – передает ТАСС со ссылкой на источник в компании.

Читать дальше...

Бывший футболист «Локомотива» и сборной России завершил карьеру в 30 лет

Fclmnews.ru 

Арсений Логашов заявил, что устал от профессионального футбола. Теперь он будет играть за клуб Медиалиги FC Broke Boys Бывший защитник сборной России Арсений Логашов принял решение завершить карьеру профессионального футболиста. Об этом 30-летний спортсмен заявил «Спорт-Экспрессу». Теперь Логашов будет выступать за клуб Медиалиги FC Broke Boys. «Я думаю, все. Хватит мучиться. Устал от профессионального футбола. Теперь моя душа здесь [в медиафутболе]. Устал от сборов, мотаться туда-сюда. Хочется порыбачить. Читать дальше...



В мире: США мошенничают на секретных переговорах о Викторе Буте

«Взгляд» 

Впервые за долгие годы забрезжила надежда на то, что Соединенные Штаты могут вернуть в Россию одного из наших сограждан – осужденного за «торговлю оружием» Виктора Бута. По крайней мере, Вашингтон публично намекает на соответствующий обмен. Однако кое-что в предложениях, сделанных американскими властями России, категорически не так.

В конце июля CNN со ссылкой на источники сообщил, что администрация Джо Байдена предложила Москве обменять осужденного в США, как они говорят, «торговца оружием»... Читать дальше...

Работы по благоустройству Волоколамского шоссе завершены на 70%

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Работы по благоустройству Волоколамского шоссе завершены на 70%. Об этом сегодня сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. «Основная задача — превратить Волоколамское шоссе в «шоссе комфортной пересадки». В частности: улучшить доступность остановочных пунктов, сделать удобной пересадку с одного вида транспорта на другой, создать понятную и безопасную навигацию для пешеходов. Работы затронут и прилегающие территории: парки «Берег реки Сходни» и «Долина реки Химки»... Читать дальше...

Полицейскими УМВД России по г.о. Химки установлен подозреваемый в краже мобильного телефона

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки обратился 21-летний местный житель с заявлением о краже мобильного телефона из автомобиля отечественного производства, припаркованного на ул. Кирова. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

Тихая собака из муниципального приюта в Молжаниновском ищет дом

Блог сайта «Молжаниновские вести» 

Неконфликтная, контактная, самая обычная собака по имени Линда из муниципального приюта «Химки-2» ищет дом – об этом сообщили вчера вечером на официальной странице приюта «ВКонтакте».

Читать дальше...

По заявлению «Мосэнергосбыт» руководитель УК привлечен к уголовной ответственности

Eprussia.ru 

Генеральный директор управляющей компании (УК) ООО «Авантаж Прогресс», осуществлявшей управление многоквартирными домами (МКД) №№ 2/10, 4, расположенными по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Академика Грушина, в рамках уголовного дела, возбужденного на основании заявления АО «Мосэнергосбыт», привлечен к уголовной ответственности Химкинским городским судом Московской области.

Первый этап благоустройства парка «Яковлево» завершится в Химках до конца года

360° Подмосковье 

Первый этап модернизации парка «Яковлево» начнется в Химках в 2022 году. Глава городского округа Дмитрий Волошин совместно с первым замдиректора «Объединенной дирекции парков» Венерой Корневой осмотрел зону отдыха и обсудил концепцию благоустройства.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье

Подключение системы отопления в Московской области

«Химки» перехватили лидерство в первой лиге, «Арсенал» остаётся четвёртым

Подмосковная спортсменка Елена Крутова получила премию «Серебряная лань»




Безбородов назначен на матч «Краснодар» – «Локомотив», Кукуян – на игру «Урал» – «Спартак»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Назначены судьи на матчи 4-го тура Мир РПЛ. 

6 августа (суббота)

«Урал» – «Спартак»: судья – Павел Кукуян, ВАР – Евгений Кукуляк.

ЦСКА – «Факел»: судья – Ян Бобровский, ВАР – Сергей Карасев.

«Краснодар» – «Локомотив»: судья – Владислав Безбородов, ВАР – Игорь Панин.

«Ахмат» – «Зенит»: судья – Сергей Иванов, ВАР – Анатолий Жабченко.

7 августа (воскресенье)

«Торпедо» – «Химки»: судья – Алексей Амелин, ВАР – Анастасия Пустовойтова.

«Крылья Советов» ... Читать дальше...

Владислав Безбородов рассудит «Краснодар» и «Локомотив»

Rfpl.org 

Официальные лица матчей четвёртого тура Мир РПЛ. 6 августа (суббота) «Урал» – «Спартак»: судья – Павел Кукуян, ассистенты судьи – Алексей Стипиди, Владислав Назаров; резервный судья – Сергей Цыганок; VAR – Евгений Кукуляк; AVAR – Александр Богданов; инспектор – Юрий Баскаков; делегат РПЛ – Дмитрий Солдаткин. ЦСКА – «Факел»: судья – Ян Бобровский, ассистенты судьи – Алексей Ширяев, Игорь Князев; резервный судья – Анастасия Пустовойтова; VAR – Сергей Карасёв; AVAR – Адлан Хатуев; инспектор – Александр Колобаев; делегат РПЛ – Иван Цитович. Читать дальше...



Химки

Баскетбольный клуб «Химки» вышел в финал Суперлиги


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Химки на Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России