Главные новости Химок
Химки
Октябрь
2022

Баскетбольный клуб "Тамбов" готовится к дебютному сезону в Суперлиге

0
Баскетбольный клуб

В предыдущие годы команда представляла регион во втором дивизионе

Сегодня в региональном управлении по физической культуре и спорту руководители баскетбольного клуба «Тамбов» рассказали журналистам о подготовке команды к предстоящему сезону 2022-2023 годов. Команда впервые в своей истории выступит во второй по значимости баскетбольной лиге России — Суперлиге.

В предыдущие годы тамбовские баскетболисты успешно представляли регион во втором дивизионе этих соревнований. Например, в прошлом сезоне завоевали бронзовые медали чемпионата. Учитывая успешное выступление в турнире, БК «Тамбов» получил приглашение выступить в Суперлиге.

Сейчас сформирован состав команды на предстоящий сезон. По словам главного тренера БК «Тамбов» Олега Игумнова, ее костяк удалось сохранить. В составе остались несколько лидеров — Роман Баландин, Максим Хозяшев, Владислав Бобровских, Олег Стародубов. Также команда усилилась новыми опытными игроками. В их числе форварды Никита Иванов, Андрей Логинов, защитник Сергей Рассказов.

С начала августа БК «Тамбов» приступил к предсезонной подготовке. На днях игроки вернулись с тренировочного сбора в Волгограде, а в середине сентября команда провела товарищеские встречи в Москве.

В сезоне 2022-2023 годов в Суперлиге выступят шестнадцать команд. Конкуренцию тамбовчанам составят известные баскетбольные клубы. В их числе — «Уралмаш» (Екатеринбург), «Новосибирск» (Новосибирск), ЦСКА-2 (Москва), «Химки» (Московская область), «Динамо» (Владивосток) и другие.

С этого года у основной команды появился фарм-клуб, который под руководством тамбовчанина Павла Цурикова выступает в чемпионате Центрального федерального округа. Для начинающих спортсменов это отличная возможность получить необходимый соревновательный опыт. В составе команды — молодые тамбовские спортсмены, которые в перспективе пополнят основу баскетбольного клуба.

Важный шаг развития баскетбола в регионе — создание в структуре БК «Тамбов» детской школы. Сейчас формируется тренерский состав и идет набор детей. Отделения будут работать в Тамбове, Рассказово, Котовске и Кирсанове.

Ранее сообщалось, что ХК «Тамбов» обыграл на выезде питерское «Динамо» в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Основное время завершилось вничью 3:3, в овертайме заброшенных шайб не было, а в серии буллитов точнее и удачливее оказались «волки».




Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы





Химки

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Химки на Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шахматный клуб Сергея Карякина откроется в Звездном городке

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку


Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России