Главные новости Хотьково
Хотьково
Апрель
2023
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23 24 25
26
27
28
29
30

Андрей Воробьев подчеркнул ключевую роль медицинских кадров в обеспечении здравоохранения Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на пленарном заседании Общественной палаты региона заявил, что одной из главных задач подмосковных властей он считает обеспечение системы здравоохранения высокопрофессиональными медицинскими специалистами.

В рамках заседания также рассматривались вопросы, связанные с функционированием службы неотложной помощи, записью к узким специалистам, стоматологическим лечением детей и выдачей бесплатных медикаментов для детей из многодетных семей.

Воробьев отметил, что в прошлом году количество врачей в регионе увеличилось на 844 человек, а проблема с кадрами решена вдвое больше территорий.

«Тема здравоохранения у нас долгое время была в топе – за 2022 год поступило 56 тыс. обращений, жалоб. Половина из них – запись к врачу. А самая большая проблема – обеспечить всю нашу большую Московскую область и врачами общей практики, и узкими специалистами. Причем, если в стационарах практически этой темы нет, то в поликлиниках она весьма чувствительная», – прокомментировал он.

Для привлечения медицинских работников Московская область предлагает различные меры поддержки, включая программы «Социальная ипотека», «Земля врачам», «Приведи друга», а также компенсации за аренду жилья и доплаты фельдшерам и медсестрам, напомнили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В прошлом году было построено 10 новых поликлиник и крупный медицинский комплекс в Истре, а также открыты ФАПы в Егорьевске и Чехове. В 2023 году планируется открытие еще 11 медицинских объектов, включая больничный комплекс в Хотьково и Областную детскую больницу в Красногорске.

Министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк обсудил с Общественной палатой проект перезагрузки поликлиник, включая оптимизацию регистратуры и выдачи рецептов. В 2022 году было реформировано 50 поликлиник, и в этом году планируется продолжить эту работу, сообщил он.

Стартовал проект «Эффективный ФАП», который позволяет жителям отдаленных территорий получать разнообразные медицинские услуги на месте, добавил Сапанюк.

Цифровизация является важной частью развития здравоохранения Подмосковья, с ее помощью вводятся электронные рецепты, медицинские справки и другие сервисы. Разработан чат-бот «Денис», который помог более 25 тыс. человек записаться к врачу, добавил министр здравоохранения Московской области.

 

 





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Дни исторического и культурного наследия пройдут с 18 апреля по 31 мая





Хотьково

Всероссийский фестиваль циркового искусства пройдет в Хотьково 20 и 21 апреля


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Хотьково на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс наказал фанатку за непонятливость: ударил по телефону на концерте в Костроме




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболист Карпенков: профессиональный спорт ослабляет иммунитет

Травматологи-ортопеды Люберец начали лечить детей от болезни Осгуда-Шлаттера

Соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС России прошли в Подмосковье


Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Путин указом присвоил космонавтам Петелину и Федяеву звания Героев России



Частные объявления в Хотьково, в Московской области и в России