103news.com
Происшествия
Март
2023

Новости за 01.03.2023

В Республике Тыва по факту смерти мужчины при обрушении аварийного дома организована проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

01 марта 2023 года около 17 часов в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило сообщение об обнаружении при разборе обвалившегося дома тела мужчины без признаков жизни. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва организовано проведение процессуальной проверки.

По-коррупционному громкие дела чиновников иркутских администраций

Росоткат 

Начало 2023 года ознаменовалось громкими задержаниями и заочными обвинениями. Мэр Свирска Владимир Орноев рискует оказаться на скамье рядом с другими подсудимыми коррупционерами, растратчиками и должностными лицами, превышающими полномочия. Чиновнику инкриминируют хищение 1,5 миллиона рублей. Следствие также пытается доказать превышение полномочий. По версии стороны обвинения, г-н Орноев заплатил за работы по артобъекту, которые ранее уже были ...

Читать дальше...



Завершено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий и получении взятки сотрудниками правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников полиции, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч.5 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.286 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения).

В результате вмешательства прокуратуры Курахского района местная жительница получила причитающиеся социальные выплаты

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Курахского района проведена проверка по обращению местной жительницы о необоснованном отказе в назначении ежемесячных выплат на детей от 8 до 17 лет. Установлено, что в 2022 году заявительница обращалась за назначением выплаты, однако ей правомерно отказывалось с мотивировкой о превышении дохода семьи величины прожиточного минимума на душу населения. В ходе надзорных мероприятий установлено, что отказ в назначении выплат необоснован. После вмешательства прокуратуры отделением Пенсионного... Читать дальше...



В прокуратуре Чукотского автономного округа состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

Под председательством прокурора округа Дмитрия Бурко 28 февраля 2023 года проведено заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов по вопросу анализа практики соблюдения требований закона о разумных сроках уголовного судопроизводства.

Суд арестовал москвича, разместившего в Telegram-канале аудиозапись с призывами к терроризму

Агентство "Москва" (происшествия) 

01.03.2023 18:05. Агентство "Москва".

Тушинский суд столицы арестовал до 28 апреля 25-летнего москвича Филиппа Медведева, обвиняемого в публичных призывах к терроризму в интернете. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

СК начал проверку после гибели рабочего при пожаре в ремонтируемой постройке на юго-востоке Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

01.03.2023 17:42. Агентство "Москва".

Следователи начали проверку после гибели рабочего в результате пожара, произошедшего в ремонтируемом нежилом помещении на юго-востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу.

Читать дальше...

По случаю Всемирного дня гражданской обороны сотрудники МЧС России провели уроки безопасности в севастопольских школах

МЧС России 

В первый день весны РФ, как и ряд других стран, отмечает Всемирный день гражданской обороны (его называют также Международным днём гражданской защиты). По случаю значимой даты в этом году множество тематических мероприятий состоялось в разных уголках России. Наш город – не исключение. 1 марта сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю провели уроки безопасности в учебных учреждениях города. В том числе тематические занятия состоялись и в школе № 60, где проходят обучение кадеты МЧС... Читать дальше...

Полицейские передали коллегам из Боснии и Герцеговины гражданина, разыскиваемого за контрабанду

Mvdmedia.ru 

В международном аэропорту Внуково сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России передан представителям правоохранительных органов Боснии и Герцеговины находившийся в розыске гражданин этой страны Иван Йованович.


Музыкальные новости
Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы





Rss.plus
Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают




ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье




Крымчанин открыл стрельбу после отказа соседа прокатить его на машине

Mk.ru (incident) 

Пьяный житель села Лушино Сакского района Республики Крым начал палить из ружья по своему соседу, который отказал прокатить мужчину на автомобиле, сообщает телеграм-канал «Mash на волне»



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России