103news.com
Происшествия
Март
2023

Новости за 06.03.2023

В Ленинградской области перед судом предстанет мужчина по обвинению в покушении на убийство ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым следственным отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Всеволожского района Ленинградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 пп. в, д, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Возбуждено уголовное дело по факту сноса исторического здания в городе Рыбинске Ярославской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ сотрудниками регионального следственного управления выявлена информация о сносе одного из сохранившихся образцов деревянного зодчества в центре города Рыбинска Ярославской области.

На Дальневосточной железной дороге лоб в лоб столкнулись локомотив и поезд

«Bing» (происшествия) 

В понедельник, 6 марта, на Дальневосточной железной дороге произошло столкновение маневрового тепловоза, следовавшего с грузовым составом, и магистрального электровоза. В результате аварии с рельсов с ...



Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования и генерального директора подрядной организации, подозреваемых в совершении должностных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по материалам прокуратуры и МВД республики возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования «Гунибский район» и генерального директора подрядной организации. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества, совершенное... Читать дальше...

Причину ночного пожара в заброшенном доме выясняют в Ленинском районе ЕАО

«Bing» (происшествия) 

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Пограничной в с. Ленинское. Очевидцы увидели дым со стороны нежилого стро ...

Объявление о начале приема документов для отбора кандидатов в абитуриенты на целевое обучение

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Карелия начат прием документов для отбора кандидатов в абитуриенты на целевое обучение по программе специалитета для поступления в 2023 году в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры РФ». Срок обучения – 5 лет, форма обучения – очная.

Сошли с рельс: авария на ЖД путях произошла в Приморье

«Bing» (происшествия) 

«Крупная авария» в Приморье столкнулись два состава. Прокуратура Находки ведет разбирательство в причинах происшествия. Последние новости Дальнего Востока и Приморья | Восток-Медиа ...



На территории округа произошло два техногенных пожара

МЧС России 

5 марта от ЕДДС ГО Певек поступила информация о реагировании в 7:00 ДПК МУП Чаунского районного хозяйства в составе 3 чел. на короткое замыкание электроразетки в жилой квартире п. Биллингс. В 07.10 пожар ликвидирован на площади 9 кв.м. погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Mash: москвич потерял кошку и случайно нашел ее через полгода в аэропорту Шереметьево

Tелеграм-канал «Mash» 

Житель Москвы потерял кошку полгода назад и случайно обнаружил своего питомца в аэропорту Шереметьево, который находится в 40 километрах от его дома. Историей он поделился с Telegram-каналом Mash.

Читать дальше...

Уголовное дело об убийстве мужчины на окраине Черкесска направлено в суд

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Прикубанского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Mash: Главный кабельщик России попался с пакетом марихуаны в Шереметьево

Tелеграм-канал «Mash» 

Главного кабельщика России, кавалера ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени Андрея Писанного поймали с пакетом марихуаны в московском аэропорту Шереметьево, сообщает телеграм-канал Mash.

Читать дальше...

Принятыми прокуратурой Цумадинского района мерами обеспечено погашение задолженности по оплате труда перед педагогическими работниками района на сумму свыше 19,8 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Цумадинского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства.

В следственном управлении состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня под председательством заместителя руководителя следственного управления СК России по Республике Алтай Игоря Турутина в следственном управлении состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам принятия действенных мер по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем надлежащего качества.

В Чегемском районе возбуждено уголовное дело о ложном доносе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Юный севастополец с особенностями здоровья стал гостем 6-й пожарно-спасательной части МЧС России

МЧС России 

Детские мечты должны сбываться, считают сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю. О желании маленького Максима познакомиться с работой чрезвычайного ведомства рассказала в письме его мама. Огнеборцы пригласили мальчика посетить 6-ю пожарно-спасательную часть, в ведении которой пожарная безопасность Гагаринского района.Максиму и его семье провели экскурсию по части: показали технику и элементы экипировки спасателей, инвентарь, используемый при тушении пожаров, продемонстрировали... Читать дальше...

По факту убийства местного жителя в Курске возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту убийства 33-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»





Rss.plus
Локомотив

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ




Поля Тащенко, 9 лет, детский церебральный паралич, эпилепсия, требуется лечение, 141 023 ₽

Собираем урожай! Дынное дерево заплодоносило в «Аптекарском огороде»

Из крупных городов России массово выдворяют мигрантов

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России




Благодаря принятым следствием мерам работникам агрокомбината выплачена заработная плата в размере свыше 23 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Благодаря принятым следственным управлением Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике мерам работникам агрокомбината выплачена заработная плата в размере выше 23 млн рублей.

Прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств и наркосодержащих растений общей массой более 120 килограмм

Прокуратура РФ 

Прокуратура Икрянинского района Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и частей растений, содержащих наркотические средства в особо крупном размере).

Mash: в Домодедово задержали мобилизованного, угрожавшего взорвать военкомат

Tелеграм-канал «Mash» 

В понедельник, 6 марта, полицейские в подмосковном Домодедово задержали мужчину в камуфляжной форме. По данным СМИ, мужчина угрожал гранатой взорвать военкомат. При задержании мужчины выяснилось, что у него только муляж гранаты. Телеграм-канал Mash пишет, что задержанный является дезертиром из Курской области.

Читать дальше...

Mash: вылетевшая за пределы воинской части в Гуково граната выбила стекла в домах

Tелеграм-канал «Mash» 

В Гуково Ростовской области командир взвода случайно выстрелил гранатой в воздух, она вылетела за пределы воинской части и выбила стекла в близлежащих домах. Об этом сообщается в Telegram-канале Mash.

Читать дальше...

Ученики школ в гостях у пожарных

МЧС России 

3 марта в гостях у наших отважных пожарных побывали ученики 1 «В» класса ГБОУ НАО «Средняя школа № 3» и 3 «В» класса ГБОУ НАО «Средняя школа п. Искателей».



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России