103news.com
Происшествия
Март
2023

Новости за 20.03.2023

Во Владивостоке проводится доследственная проверка по факту нарушения прав граждан при предоставлении жилищных услуг

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлен видеосюжет, в котором сообщается о нарушении прав жителей одного из районов города Владивостока при предоставлении жилищных услуг.

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней, которая обвиняется в краже с банковского счета

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

О состоянии преступности несовершеннолетних и в отношении них на территории региона за 2 месяца 2023 года

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведён анализ состояния преступности несовершеннолетних и в отношении них на территории Сахалинской области за 2 месяца 2023 года.



Прокуратурой Томаринского района организована проверка по публикации СМИ «Школьная поездка на Сахалине закончилась дракой»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Томаринского района организована проверка по факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему во время поездки в школьном автобусе.

Председателю СК России будет доложено о ДТП в Удмуртии, в результате которого погиб ребенок

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, если оно сопряжено с оставлением места его совершения), по факту смерти ребенка в результате ДТП. 19 марта 2023 года в вечернее время в г. Глазове на нерегулируемом пешеходном переходе подозреваемый, двигаясь на легковом автомобиле, совершил наезд на несовершеннолетнего 2021 года рождения. Читать дальше...

Главе ведомства будет доложено по факту гибели малолетнего ребенка в Алтайском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели малолетнего ребенка.

Магаданские спасатели освободили из оков четвероногого друга

МЧС России 

Помощь спасателей понадобилась четвероногому другу. В сообщении, поступившем в службу спасения вечером 20 марта сообщалось о попавшей в "плен" собаке. Пес наступил лапой на карабин и не смог освободиться от оков самостоятельно, попытки хозяев помочь своему питомцу также не увенчались успехом. Спасатели Поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Магаданской области при помощи болгарки и болторезов разрезали карабин и освободили собаку. Убедившись, что в лапе не осталось металлических частей... Читать дальше...

ТУРНИР ПО СТРЕЛЬБЕ, ПРИУРОЧЕННЫЙ ДНЮ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ, ПРОШЕЛ В СТОЛИЧНОМ ГЛАВКЕ РОСГВАРДИИ

ГУ Росгвардии по городу Москве 

В стрелковом тире Главного управления Росгвардии по городу Москве прошли личные соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди сотрудников и военнослужащих из 22 подразделений и отделов столичного главка. Росгвардейцы состязались в мастерстве стрельбы из пистолета Макарова по правилам, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации. Стрельба велась с расстояния 25 метров по неподвижной грудной мишени. Результат оценивался по количеству очков выбитых за 10 выстрелов. Читать дальше...



В Хабаровском районе за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, осужден мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Хабаровским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 42-летнего жителя села Мирное. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Школьницу из с. Пензенское наградили медалью «За спасение погибающих на водах»

МЧС России 

Сегодня, 20 марта 2023 года, в актовом зале МБОУ СОШ с. Пензенское МО «Томаринский городской округ» сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области, наградили школьницу Татьяну Сургучеву ведомственной медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

В ситуационном центре Губернатора обсудили паводковую обстановку в регионе

МЧС России 

20 марта Губернатор Алексей Дюмин провел оперативное совещание с членами Правительства Тульской области. В этот день оно впервые состоялось в Ситуационном центре Губернатора. С использованием возможностей СЦ Алексей Дюмин проконтролировал паводковую обстановку.

В Н.Новгороде осудили отца, который воспитывая детей, прижигал им половые органы

«Криминальная хроника» 

Как рассказали Криминальной хронике в прокуратуре Канавинского района, райсуд вынес приговор гастарбайтеру из Таджикистана, который обвинялся в истязании своих детей. КХ ранее неоднократно рассказывала об этом деле. Последняя запись относилась к событиям, когда дело рассматривалось в суде. Напомним, в январе 2022 года Канавинский райсуд арестовал на 2 месяца 31-летнего мужчину, обвиняемого в истязании малолетнего сына […]

Читать дальше...

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в колонию строгого режима отправится житель с. Мирное

Прокуратура РФ 

Хабаровским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Мирное за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В прокуратуре города Москвы состоялось торжественное совещание, посвященное 90-летию со дня образования прокуратуры города Москвы

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 марта 2023 года, в прокуратуре города состоялось торжественное совещание, посвященное 90-летию со дня образования прокуратуры города Москвы. Открыто мероприятие Гимном России.

В Михайловке местный житель осужден за совершение ДТП, в результате которого погиб человек

Прокуратура РФ 

Михайловский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Rss.plus
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы




Тепло вернется в столицу в ближайшие выходные

В Королеве члены партии «Единая Россия» сдали кровь

Подносову официально назначили на пост главы Верховного суда

Память героев труда почтили в Красногорске




В Уссурийске суд рассмотрит уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудницы следственного изолятора

Прокуратура РФ 

Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 48-летней уроженки Хабаровского края. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места содержания под стражей).

Сотрудниками полиции задержан водитель автомашины скрывшийся с места ДТП в Карабудахкентском районе

МВД России 

19 марта 2023 года, приблизительно в 18:00, на 9 км автодороги «Манас - Сергокала - Первомайское», в Карабудахкентском районе, 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2114» совершил наезд на 37-летнего жителя Махачкалы, который находился на проезжей части дороги, после чего скрылся с места ДТП.

Защита прав граждан - участников долевого строительства находится на системном контроле органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

Прокурор Ленинского района города Владивостока Юрий Федин провёл совещание по вопросам соблюдения прав граждан-участников долевого строительства, в котором приняли участие в том числе представители Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Приморского края.

10 лет лишения свободы назначено жителю Старорусского района за смертельное избиение кочергой и карнизом своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следователем Старорусского МСО СУ СКР по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Старорусского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Ленинградской области вынесен приговор в отношении дважды судимого производителя наркотиков

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области в Ленинградском областном суде поддержано государственное обвинение в отношении Дмитрия Кутева, обвиняемого по ч.5 ст.228.1 УК РФ (производство наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В гостях у Волгоградской академии физической культуры

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России