103news.com
Происшествия
Март
2023

Новости за 21.03.2023

В Приморском крае следователями приняты меры по возмещению ущерба налоговой задолженности на сумму более 81 млн. рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственные органы Следственного комитета РФ по Приморскому краю приняли меры по возмещению ущерба в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).



Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по информации об отравлении семьи угарным газом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нижегородской области проводит проверку по факту отравления членов семьи, в том числе несовершеннолетних детей, проживающих в домовладении 63а пос. Селекционной станции Кстовского района.

Свердловский главк МВД активизирует патриотическую и воспитательную работу в гарнизоне

МВД России 

С назначением на должность заместителя начальника ГУ МВД по Свердловской области полковника полиции Сергея Ремезкова в гарнизоне заметно активизировалась работа по патриотическому воспитанию личного состава, а также по более качественному отбору кандидатов на службу в органы внутренних дел и на вышестоящие посты. Как сообщил руководитель пресс-службы ведомства Валерий Горелых, подтверждением этому стал и трехдневный учебно-методический сбор сотрудников кадровых подразделений всех территориальных ОВД. Читать дальше...

В школе города Корсаков потушили условный пожар

МЧС России 

21 марта 2023 года на территории МБОУ СОШ №3 города Корсакова состоялись контрольно-проверочные пожарно-тактические учения. В учениях были задействованы силы и средства Корсаковского пожарно-спасательного гарнизона пожарной охраны.

Государственный обвинитель выступил в судебных прениях по уголовному делу о покушении на убийство трех лиц, в том числе малолетнего

Прокуратура РФ 

Государственный обвинитель прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов в судебных прениях просил признать подсудимых виновными в совершении покушения на убийство трех лиц, в том числе малолетнего, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений.



Басманная межрайонная прокуратура контролирует расследование уголовного дела об избиении пожилой женщины в центре Москвы

Прокуратура РФ 

Днем 21 марта 2023 года, мужчина, находясь около подъезда жилого дома на ул. Макаренко, подверг жестокому избиению пенсионерку. Пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована, ей оказывается медицинская помощь.

В Кавалеровском районе расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку).

В Симферополе возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре женщины и двух ее малолетних детей (ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам (ч.3 ст.109 УК РФ).

Прокуратура Республики Крым контролирует расследование уголовного дела  по факту гибели на пожаре женщины и двух ее малолетних детей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Крыма контролирует ход расследования уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам (ч.3 ст.109 УК РФ).

Прокуратура Никифоровского района контролирует установление обстоятельств гибели двух человек

Прокуратура РФ 

Сегодня, недалеко от берега реки Польной Воронеж рядом с ул. Лесная с. Екатеринино обнаружены тела мужчины, 1983 г.р., разыскиваемого как без вести пропавшего, и женщины, личность которой пока не установлена.

Пермские огнеборцы ликвидировали условный пожар в Театре юного зрителя

МЧС России 

21 марта личным составом 110 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю проведено пожарно-тактическое занятие в Пермском театре юного зрителя по адресу: ул. Екатерининская, 68.Театры относятся к культурно-зрелищным учреждениям, которые имеют большую пожарную нагрузку, в них присутствуют сцены, большое количество оборудования и сгораемых материалов. Также театры отличаются особой планировкой, это обстоятельство значительно усложняет тушение. Читать дальше...

В Екатеринбурге на место схода 13 грузовых вагонов выехал Свердловский транспортный прокурор

Прокуратура РФ 

21.03.2023 в 18 часов 20 минут между станциями ВИЗ и Екатеринбург-Пассажирский Свердловской железной дороги произошел сход 13 вагонов грузового поезда N 3358 с грузом известняк, без их опрокидывания.

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту заболевания посетителей кафе

СК РФ (Следственный комитет) 

18 и 19 марта 2023 года в медицинские учреждения города Набережные Челны госпитализированы 9 человек, у которых в последующем было диагностировано заболевание сальмонелезом. По предварительным данным, все они посетили одно из местных заведений общепита.


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Rss.plus
Спартак

"Бог был прав": "Спартак" уволил Абаскаля




Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске

Спортсменка из Подмосковья стала чемпионкой России по плаванию брассом на 50 метров

«Мой гектар» — в топ-50 легендарных брендов

Электромобиль Атом получил собственное ПО для дисплея дополненной реальности




На Ямал в рамках подготовки к практическим мероприятиям "Безопасная Арктика - 2023" прибыли спасатели-парашютисты и летный состав авиации МЧС России

МЧС России 

С 6 по 7 апреля в округе пройдут учения «Безопасная Арктика-2023», которые нацелены на отработку единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне. Учения пройдут одновременно в девяти северных регионах страны. В рамках подготовки к практическим мероприятиям, сегодня, 21 марта, в аэропорт города Салехард прибыл борт ИЛ-76ТД МЧС России, а также вечером планируется прилет вертолёта МИ- 26. На борту прилетели спасатели-парашютисты и летный состав... Читать дальше...

Бывшему главе администрации города Старого Оскола избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области находится уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Старооскольского городского округа, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя и за общее покровительство, совершенное главой органа местного самоуправления, в особо крупном размере).

Для обеспечения безопасности граждан

МЧС России 

21 марта в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю проведен учебно-методический сбор с руководителями органов, специально уполномоченных по делам ГО и ЧС муниципальных образований Пермского края.В ходе учебно-методического сбора рассмотрены следующие вопросы:



Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова похвасталась, что за ней ухаживал экс-губернатор Юревич




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Праздник космических масштабов: ММА для каждого

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России