103news.com
Происшествия
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Уроженец села Омолон Билибинского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему брату и незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего уроженца села Омолон. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека... Читать дальше...

В Чите после вмешательства прокуратуры работодатель выплатил педагогу отпускные и компенсацию за их задержку

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, оказывающего частные образовательные услуги.



Информация пресс-центра МВД России

Mvdmedia.ru 

По закону сотрудник, уволенный из органов внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, может быть восстановлен на службе в органах внутренних дел, если не достиг предельного возраста пребывания на службе

Итоги соревнований «Школа безопасности» в Кунгуре

МЧС России 

«Знаешь сам – научи другого!» именно под таким девизом 22 марта на базе Дома детского творчества «Дар» в г. Кунгур были проведены муниципальные соревнования среди учащихся «Школа безопасности - 2023».В соревнованиях приняли участие 11 команд общеобразовательных организаций Кунгурского муниципального округа.

После вмешательства прокуратуры возбуждены уголовные дела о преступлениях в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана проведена проверка исполнения закона при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.



По иску природоохранной прокуратуры суд обязал провести рекультивацию земель в Сеймчанском участковом лесничестве

Прокуратура РФ 

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в Среднеканском муниципальном округе.

Прокурор Магаданской области Дмитрий Разуваев принял участие в торжественном открытии мемориальной доски в честь Героя Советского Союза Логунова Александра Никитича

Прокуратура РФ 

УФСБ России по Магаданской области по случаю 75-летия со дня образования в регионе инициировало открытие мемориальной доски в честь Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, сотрудника управления МГБ на Дальнем Севере Логунова Александра Никитича.

В прокуратуре Магаданской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 23 марта под председательством прокурора Магаданской области Дмитрия Разуваева проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов.

В Н.Новгороде за взятку задержано руководство ОБ ДПС ГИБДД

«Криминальная хроника» 

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что следователи возбудили уголовные дела в отношении командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Нижегородской области и его заместителя по ч. 5 и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). По данным следствия, с 2018 года по настоящее время подозреваемые получали от индивидуального предпринимателя […]

Читать дальше...

Прокурор Магаданской области Дмитрий Разуваев принял участие в торжественном открытии исправительного центра для осужденных

Прокуратура РФ 

Сегодня, 23 марта состоялось торжественное открытие нового здания исправительного центра № 2 при ИК-4 УФСИН России по Магаданской области для осужденных к принудительным работам.

В Туле прошло очередное заседание КЧС и ОПБ

МЧС России 

23 марта Губернатор Алексей Дюмин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тульской области.

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств по факту происшествия с ребенком в Мечетлинском районе

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, сегодня днем 3-летняя девочка, играя недалеко от своего в д. Азангулово Мечетлинского района, упала в лужу и утонула.

В Нижегородской области командир батальона ДПС ГИБДД и его заместитель подозреваются во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Нижегородской области возбуждены уголовные дела в отношении командира отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и его заместителя по ч. 5 и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

В Чите по требованию прокуратуры предприниматель произвел окончательный расчет с уволенным работником

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по вывозу мусора.

В Антикризисном центре Республики Марий Эл состоялось заседание Правительственной комиссии

МЧС России 

23 марта в Антикризисном центре Республики Марий Эл состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором были рассмотрены вопросы готовности субъекта к безопасному прохождению весеннего половодья и пожароопасного периода 2023 года.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Rss.plus
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период




Соревнования по дзюдо прошли в Воскресенске

Шойгу осмотрел новые БПЛА и оружие на полигоне Московского военного округа

Информационный ресурс о флебологии

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде




Профилактическая работа с детьми и молодежью - одно из основополагающих направлений нашей деятельности

МЧС России 

Одной из основных задач сотрудников МЧС России, и в частности личного состава центра противопожарной пропаганды и общественных связей - является профилактика пожаров и предупреждение других происшествий.

В ЕАО возбуждено уголовное дело по факту подачи жителям поселка Лондоко-завод некачественной воды

СК РФ (Следственный комитет) 

Биробиджанским межрайонным следственным отделом по материалам прокурора Облученского района ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

В прокуратуре области на межведомственном совещании обсуждено состояние законности при рассмотрении сообщений о безвестном исчезновении граждан, раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет

Прокуратура РФ 

Под председательством исполняющего обязанности прокурора области Владимира Колчина 22 марта 2023 года проведено заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы состояния законности при рассмотрении сообщений и расследовании преступлений о безвестном исчезновении граждан, а также при раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности отравление людей в пос. Лондоко-завод ЕАО

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области провела проверку по факту вспышки острой кишечной инфекции в поселке Лондоко-завод Облученского района ЕАО.



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России